Новости партнеров

Жизнь

ФСБ назвала провокацией расследование Навального о своем "отравлении"

В Центре общественных связей ФСБ России заявили, что расследование Алексея Навального о своем "отравлении "Новичком"" является провокацией, сообщает ТАСС.

Алексей Навальный.
Алексей Навальный.
instagram.com/navalny.

В ФСБ подчеркнули, что Навальный при поддержке иностранных спецслужб подготовил расследование, которое 21 декабря опубликовал на своем YouTube-канале.

На видео присутствует запись телефонного разговора с человеком, которого представили "отравителем" и одним из сотрудников секретного подразделения ФСБ.

В аннотации к видео Навальный заявил, что он "позвонил одному из своих убийц и поговорил с ним" и это "один из самых удивительных разговоров" в его жизни.

"Так называемое расследование о якобы предпринятых в отношении него действиях представляет собой спланированную провокацию, направленную на дискредитацию ФСБ России и сотрудников органов федеральной службы безопасности, осуществление которой не было бы возможным без организационной и технической поддержки иностранных спецслужб", - отметили в ФСБ.

Также добавили, что видео с телефонным разговором Навального с одним из сотрудников подразделения ФСБ является подделкой.

"Использование способа подмены номера абонента - известный прием иностранных спецслужб, ранее не раз апробированный в антироссийских акциях, позволяющий исключить возможность установки реальных участников разговора", - подчеркнули в ФСБ и заявили о спецпроверке.

Ранее врачи поставили Навальному диагноз "нарушение углеводного обмена". Разработчик «Новичка» рассказал об отравлении «боевым деревенским самогоном».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость