Жизнь

Фотофакты. Где в Барнауле покататься на коньках

Зима в этом году дала ранний старт всем развлечениям. Несмотря на то, что официально зимний сезон в Барнауле открывают 1 декабря, уже в эти выходные для лыжников утроят праздник на Трассе здоровья, в полную силу работают лыжные базы. А для любителей коньков уже залили катки.

Каток.
Каток.
Открытые источники в Интернете (ССО)

В этом году для горожан приготовили 2 000 пар коньков, прокат действует везде. Как и в прошлые годы, можно прийти со своими коньками и заплатить лишь за "аренду" льда.

В пятницу, 25 ноября, откроют массовое катание на самой большой ледовой площадке Барнаула - стадионе "Клевченя". Прокат одной пары коньков здесь стоит 150 рублей в час. Предоставляется услуга заточки коньков. За 20 рублей можно переодеться в гардеробе. Массовые катания организуют здесь во вторник, среду, пятницу и субботу с 18:00-21:00. В воскресенье каток работает с 14:00-21:00.

Залит каток в парке "Арлекино". Здесь прокат коньков стоит 100 рублей в час. Покататься на своих коньках стоит 50 рублей без ограничения по времени. Вход на каток расположен со стороны ул. 2-ой Западной.

В парке Центрального района каток официально откроется 1 декабря, но прийти покататься можно уже с эти выходные. 90 рублей здесь стоит час катания на коньках парка, 80 рублей - на своих коньках.

Уже сейчас можно покататься в парке "Солнечный ветер". Цены с прошлого года не поменялись. Прокат стоит 120 рублей в час, за 70 рублей можно кататься на своих коньках три часа. В понедельник каток работает с 14:00, вторник- пятница - с 12:00, в выходные и праздничные дни - с 10:00. Кататься можно до 21:00.

В ближайшее время каток будет работать и на Барнаульском ипподроме. Сейчас там ремонтируют раздевалки и готовят лед.

В этом году откроются и новые места для катания. Впервые по многочисленным просьбам горожан организуют каток на площади Мира, перед администрацией Ленинского района. Массовые катания будут также устраивать в сквере им. Германа Титова в Октябрьском районе.

Также в этом сезоне впервые будет функционировать хоккейная коробка в парке "ВРЗ".

Как сообщает городской спорткомитет, в зимнем сезоне 2016-2017 в Барнауле будут работать 30 хоккейных коробок и 20 катков. Стоимость проката коньков составит от 50 до 150 рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость