Жизнь

В Алтайский край приедет главный российский Дед Мороз из Великого Устюга

В администрации Барнаула рассказали, как будет проходить встреча Нового года. В наш город приедет Дед Мороз из Великого Устюга, а традиционные новогодние представления пройдут на двух площадках, сообщается на официальном сайте Барнаула. 

Деды Морозы мчатся вперед.
Деды Морозы мчатся вперед.
Олег Богданов

Барнаул вошел в 20 городов страны, куда заедет с поздравлениями главный новогодний персонаж. Дед Мороз из Великого Устюга 29 и 30 ноября встретится с детьми, посетит социальные учреждения, поучаствует в благотворительных акциях. Вместе с Дедом Морозом по России проедут лица канала НТВ — Анастасия Заворотнюк, Вадим Такменёв, Сергей Майоров, Айна Николаева, Михаил Генделев, Джон Уоррен, Татьяна Грамон, Оксана Козырева, Пётр Кулешов, Оксана Сташенко, Инна Осипова, Юлия Высоцкая, Лера Кудрявцева, Сергей Малозёмов. Однако кто из них будет в Барнауле, пока не известно. Акция завершится молодежно-спортивной программой 30 ноября на площади Сахарова в 16 часов. 

Зимний городок будет на традиционном месте, на площади Сахарова, и будет работать в этом сезоне на 10 дней меньше. Его начнут возводить 5 декабря, закроют 8 января. Здесь будут горки для детей разного возраста, ледяные скульптуры с иллюминацией, часть городка будет отдана для аттракционов. Конечно, городок украсит 32-метровая искусственная ель. 

Новогодние представления будут проходить на двух площадках. С 23 по 30 декабря в краевом театре драмы будут показывать спектакль для школьников всего края. Для барнаульских школьников начальных классов мероприятия будут проходить во Дворце зрелищ и спорта 26 — 28 декабря. 

31 декабря впервые в Барнауле пройдет уникальная программа под открытым небом на площадке перед собором Иоанна Богослова — 3D-mapping. Эта технология предполагает трансляцию световых картин на фасаде здания. Сюжетной линией выступит сказка "12 месяцев", где каждый месяц будет представлен 3D-иллюстрациями города и края в разное время года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость