Новости партнеров

Жизнь

Герои пруда, или кто отвечает за подмоченную репутацию из-за потопа на улицах Барнаула?

Проливные дожди обнажили старую барнаульскую проблему — ливневки. На некоторых улицах стояли даже не лужи: там текли настоящие реки.

В Барнауле затопило проспект Ленина. 1 июля 2018 года.
В Барнауле затопило проспект Ленина. 1 июля 2018 года.
Михаил Баташов vk.com/barneos22

Конечно, можно сказать, что стихию победить трудно, осадков было много и на такую напасть ливневок не настроишь. Однако в некоторых местах, где опять появились огромные лужи, они появились ОПЯТЬ. То есть эти точки давно известны, там вода скапливается из года в год, и что-то с этим надо было делать раньше. А на других улицах эти реки потекли после ремонта. А до него там такой беды не было.

Хотелось бы обратить особое внимание как раз на те лужи, которые были созданы недавно. Ведь ремонт, проводившийся на этих дорогах, велся под патронажем и контролем таких могущественных организаций, как "Единая Россия" и "Народный фронт", а также кандидатов, шедших на различные выборы под лозунгами о реконструкции дорожной сети и благоустройства территорий, где теперь стоит вода.

Господа, ведь есть же конкретные люди, которые реально создали на этих улицах условия для того, чтобы там постоянно (и не только в дождь, но и во время таяния снега) появлялись большие разливы. Но этих "мелиораторов" никто не знает. Зато все помнят про то, что партия и фронт активно продвигали это дорожное строительство в массы.

Получается, виновные, которые, возможно, не имеют никакого отношения ни к ЕР, ни к ОНФ, остались в тени. Но бросили тень на вас и ваши организации.

То, что в крае проводят такие масштабные инфраструктурные работы, — замечательно. И если они делаются, то это нормально, когда есть те, кто говорит о них как о неком своем достижении. Но когда потом на этих "достижениях" появляются какие-то проблемы, почему контролировавшие строительство политические организации и политики остаются, по сути, крайними? Не вы же делали расчеты проекта, не вы вели стройку, не вы, в конце концов, получили бюджетные деньги за проделанную работу, а конкретный подрядчик.

Из-за сильного дождя в Барнауле затопило несколько улиц, автомобили ушли под воду.
Александр Васильев в vk.com/barneos22

Да, у вас были от этих строек политические дивиденды. Но их же можно получать и после того, как объект сдан. Раз вы держали ремонтные работы на контроле, так проконтролируйте и последствия этой перестройки. И если выявляются, например, такие вот лужи, почему бы не пропиариться и на том, чтобы проследить за наказанием виновных?

Конечно, рекламировать свое движение на пряниках приятно. Но и кнут — тоже хороший повод для пиара. А люди ждут.

Избирателям, вот увидите, понравится, что вы не только стоите на плакате на фоне стройки, но и то, как вы говорите: вот эта контора и этот ее начальник виноват в том, что по пешеходному переходу после ремонта потекла река. И проводите массированную кампанию по освещению того, как именно наказаны контора и ее босс и как они устранят проблему.

Зачем же оставлять в памяти тех, кто снова придет на избирательные участки, что это будто бы вы там так бездарно асфальт клали, что организовали пруд на дороге? Пусть народ знает настоящих "героев пруда".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость