Новости партнеров

Жизнь

Гибель семьи после вакцинации в краснодарском хуторе проверяет Росздравнадзор

Росздравнадзор проводит проверку после сообщения о гибели трех членов семьи в Краснодарском крае после вакцинации от коронавируса.

Вакцинация.
Вакцинация.
CC0

В ведомстве отметили, что проверку проводят по поручению министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

"Территориальный орган Росздравнадзора проверит распространенную в социальных сетях информацию о том, что в регионе семья из 4 человек якобы пострадала после вакцинации от коронавирусной инфекции", - говорится в заявлении.

Ранее СМИ сообщили, что проживающая в хутора Ленина 13-летняя школьница осталась одна - умерли отец, мать и бабушка, а дедушка попал в реанимацию.

Как уточняет "МК", семью вакцинировали 29 июня, а после начались смерти - 16, 23 и 26 июля.

"Узнать, что же конкретно случилось в семье шестиклассницы, официально практически невозможно. Местные журналисты и так уже все телефоны оборвали", - отмечает издание.

Остановим коронавирус.
Pixabay.com

Тетя девочки - сестра умершего отца - рассказала о деталях трагедии. По ее словам, у всех был медотвод, но, видимо, "местные медики просмотрели все серьезные хронические заболевания".

По ее словам, матери девочки "должны были сделать какую-то плановую операцию, но ей вроде как сказали, что без прививки делать ничего не станут, и раз уж так сложилось, они все вместе заодно решили уколоться".

Члены семьи почувствовали себя плохо примерно через неделю - у всех поднялась температура.

Что именно стало причиной гибели, выясняют специалисты Росздравнадзора. Местные жители в соцсетях требуют, чтобы им "открыто сказали, что произошло".

Ранее жительница Кузбасса заявила, что вакцинация почти обездвижила ее мать. Специалисты объяснили, что нужно искать причину.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость