Жизнь

Главврач госпиталя в очаге коронавируса в Алтайском крае выступила с обращением

Главный врач Змеиногоской ЦРБ Елена Долженко через газету "Змеиногорский вестник" обратилась к жителям края и района. Она рассказала, как экстренно организовали госпиталь и выразила благодарность всем, кто помогает в борьбе с COVID-19.

Маска. Пандемия. Коронавирус
Маска. Пандемия. Коронавирус
pixabay.com

В Змеиногорском районе произошла вспышка коронавирусной инфекции на Корбалихинском руднике «Сибирь-Полиметаллы» и с 24 апреля район оказался в режиме карантина.

"Так как был очаг заболевания, нам пришлось за полтора суток организовать ковидный госпиталь на базе Змеиногорской ЦРБ, чтобы разместить в нем более 60 первых инфицированных (весь госпиталь рассчитан на 100 коек). Без поддержки и помощи выполнить такое было бы очень сложно", - рассказывает доктор.

По ее словам, на помощь сразу же пришла администрация «Сибирь-Полиметаллы», которые доставили противовирусные препараты, продукты, СИЗы, а потом еще и благотворительную финансовую помощь более двух млн рублей.

Змеиногорский район получил гуманитарную помощь.
altairegion22.ru.

"И все это было сделано оперативно, конструктивно и доброжелательно!", - подчеркнула Долженко.

Также помогли бизнесмены. Например, 150 респираторов предоставил предприниматель Савинов, 10 многоразовых костюмов подарили хозяева частной аптеки «Будь здоров!», дезсредства доставили от барнаульской компании «Оксиб», а 12 мая в Змеиногорский район прибыл большой груз дезинфицирующих средств в подарок от компании "Циклон".

"Без такой дружной, оперативной и конструктивной помощи мы не смогли бы быстро ликвидировать очаг инфекции", - благодарит главврач ЦРБ.

По данным оперштаба на 12 мая, из 727 человек, заболевших коронавирусной инфекцией в крае, 236 - жители Змеиногорского района.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость