Новости партнеров

Жизнь

Гольф-клуб ищет человека, согласного за 50 тысяч распугивать ворон и отбирать у птиц мячики

Красноярский гольф-клуб "Орлиные холмы" ищет работника на должность распугивателя ворон, предлагая хорошую зарплату, сообщает "Проспект Мира".

Вороны.
Вороны.
СС0

Объявление появилось на "Авито". В описании указано, что отпугиватель ворон требуется срочно, поскольку птицы мешают посетителям гольф-клуба.

Зарплата - от 35 до 50 тыс. рублей в месяц. Причем прежний опыт работы не имеет значения, однако "желателен опыт охотника".

"Осенью вороны особенно нагло воруют десятки и сотни гольф-мячей, отвлекают гостей клуба от игры в гольф, собираются стаями и гадят на оборудование, снаряжение, мебель, дома отдыха. Популяция ворон вытесняет орлов с территории, в честь которых назван клуб", - пояснил работодатель.

Мини-гольф.

В обязанности входит: искать мячи и возвращать, устанавливать воздушных змеев, выслеживать гнезда птиц и разрушать.

При этом просят по возможности не убивать ворон. На работу будут привозить на автобусе, а также обещают кормить и выдавать премии.

"Кандидат должен иметь хорошую физподготовку, поскольку придется много ходить, особенно в пасмурную погоду, когда вороны активизируются", - уточнили изданию в клубе.

Ранее в Алтайском крае загорелась ворона и подожгла собой лес - замкнула между проводом и опорой и упала на сухую траву.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость