Новости партнеров

Жизнь

Голикова рассказала, сколько денег потратили на трудящихся в "красной зоне" медиков

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что за прошедший период 2021 года выплаты получили 920 тыс. медработников, задействованных в лечении пациентов с ковидом, сообщает РИА "Новости".

Татьяна Голикова, Россия.
Татьяна Голикова, Россия.
из открытых источников в интернете

С докладом по коронавирусу Голикова выступила на заседании Совета законодателей.

"По данным фонда социального страхования, за прошедший период только этого года в оказании медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией было задействовано 920 тысяч медицинских работников, которым были выплачены 72 миллиарда рублей в качестве выплат за работу в красной зоне", - отметила она.

По ее словам, приблизительная дата достижения в России коллективного иммунитета к коронавирусу - сентябрь 2021 года. Однако в разных регионах ситуация различается.

Алтайские медики в "красной зоне".
архив Новоалтайской городской больницы / novoaltaysk.online

Также Голикова оценила уровень борьбы с коронавирусом в стране в целом: "Мы считаем, что ситуация жестко поставлена на контроль".

Она отметила, что в 48 регионах выявили британский штамм ковида, в 11 - южноафриканский и еще в 22 - штаммы, которые имеют отдельные мутации.

На данный момент, подчеркнула Голикова, ситуацию с коронавирусом в России можно назвать "хрупкой стабильностью".

"Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции, несмотря на все рассуждения на тему третьей волны, все-таки пока в России выглядит достаточно стабильной, но это хрупкая стабильность, которую мы должны безусловно вместе с вами поддерживать", - напомнила вице-премьер законодателям.

Ранее Голикова рассказала про ограничительные меры на майских праздниках, которые удлинили - с 1 по 10 мая.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость