Новости партнеров

Жизнь

Горожане возмутились припаркованными авто на "барнаульском Арбате"

Жители Барнаула обсуждают в сети систематическое появление в городской пешеходной зоне на ул. Мало-Тобольской автомобилей. "Не вредит ли это плиточному покрытию?" -  вопрошает сердобольный горожанин Иван Бурнашов в сообществе "Барнаул22".

Авто на пешеходной улице в Барнауле.
Авто на пешеходной улице в Барнауле.
Иван Бурнашов в vk.com/barneos22

Очевидец выложил в сеть фото, сделанные утром 19 августа. На снимках видно, что на пешеходной зане улицы стоят минимум четыре автомобиля. "На барнаульском Арбате проезжая часть? Или начало палаточного базара?" - задался вопросами очевидец.

Среди горожан развязалась дискуссия. Кто-то отметил, что это безобразие, по мнению других, двигаться по пешеходной зоне на машине могут сотрудники объектов торговли, которые располагаются на улице, но только при наличии соответствующих документов. В ответ пошутили, что "скоро половина Алтайского края начнет обслуживать эти торговые точки". При этом многие граждане однозначно негативно отреагировали на появление авто в пешеходной зоне. Кто-то даже предложил следующий раз фотографировать нарушителей и отправлять снимки в ГИБДД.

Согласно ПДД, на пешеходной зоне разрешено движение только пешеходов и в некоторых случаях велосипедистов, а также в случае ремонтных работ - машин аварийных служб. При этом на ул. Мало-Тобольской в Барнауле запрещено передвигаться даже гужевому транспорту. Дополнительных уточняющих знаков, в исключительных случаях разрешающих движение по улице авто, на "барнаульском Арбате" нет.

Напомним, 6 августа автомобиль Mitsubishi Eclipse проехал по пешеходной зоне улицы Мало-Тобольской.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость