Новости партнеров

Жизнь

"Грызет медицинские семечки": бийчане обсуждают масочный режим кондуктора в автобусе

В паблике "Инцидент Бийск" опубликовали пост с возмущениями местного жителя, касающихся масочного режима в алтайском наукограде.

Кондуктор в Бийске "соблюдает масочный режим".
Кондуктор в Бийске "соблюдает масочный режим".
кадр из видео.

"Вот так кондукторы в 35-м автобусе масочный режим соблюдают", - подписал свое видео житель Бийска.

По словам недовольного бийчанина, кондуктор "сидит, семечки щелкает, руки грязные в рот тащит".

При этом, судя по кадрам, пассажиры соблюдают масочный режим. К примеру, неподалеку сидит человек в самодельной розовой маске с милыми разноцветными совятами.

Кондуктор в Бийске "соблюдает масочный режим".
кадр из видео.

"Администрация, у вас вообще кто-нибудь следит за соблюдением масочного режима перевозчиками?!" - обращается бийчанин к городской мэрии.

Впрочем, в комментариях жалобщика многие не поддержали: назвали "паникером", посоветовали меньше смотреть телевизор и читать больше научной литературы, а также уважать право кондукора на "безмасочный режим".

Однако и кондуктору дали наказ: "Ты кондуктор, гоняющий без маски, ежедневно тактильно взаимодействующий со множеством людей, которые могут быть потенциальными переносчиками вируса <...> пофигу, что ты можешь перезаражать кучу народа".

Напомним, эпидемиологическая обстановка в Алтайском крае пока не позволяет смягчить режим ограничительных мероприятий. Об этом ранее сообщил региональный оперштаб по коронавирусу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость