Жизнь

Губернатор дал совет девушке, чьи родители сидят без медпомощи: "Не надо по барам ходить"

Губернатор Орловской области Андрей Клычков в своем Instagram ответил на обращение местной жительницы, сообщают "Истоки".

Андрей Клычков, губернатор Орловской области.
Андрей Клычков, губернатор Орловской области.
instagram.com/klychkov_andrey.

Орловчанка Наталья Баринова записала видеообращение, в котором рассказала про родителей, сидящих дома без какой-либо медпомощи.

"Не могут дождаться никакой медицинской помощи: ни платной, ни бесплатной. Платной - потому что не принимают с температурой, а бесплатной - потому что она бесплатная. Потому что нет врачей, потому что ни один телефон, указанный на официальном сайте, не отвечает. Ни одна горячая линия", - отметила девушка.

При этом, добавила она, губернатор ведет прямые эфиры в Instagram, а не занимается наведением порядка.

Девушка пришла к выводу: "Орловская область - это не просто дно, это - днище и позор".


Видеообращение вызвало активное обсуждение в соцсетях. Не остался в стороне и губернатор, правда вместо конструктивного ответа посоветовал девушке не ходить по барам.

"Когда родители болеют, может не надо по барам ходить? Ну да ладно) Да, коронавируса у родителей нет", - написал Клычков.

Такой вольный и переходящий на личности стиль, выбранный губернатором, вызвал еще большее недоумение.

"Я надеюсь, что это не он пишет со своей страницы. Не может же лидер региона так непрофессионально вести диалог с гражданами того региона, вопросы которых он помогает решать... это называется - переход на личности в дипломатии", - прокомментировала Наталья совет губернатора.

Ранее глава Новосибирской области Андрей Травников неожиданно принес жителям извинения за работу системы здравоохранения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость