Новости партнеров

Жизнь

Губернатор объяснил, нужно ли государству постоянно пьющее амебное население

Губернатор Курганской области Вадим Шумков на своей странице во "ВКонтакте" ответил на "нерабочие вопросы в нерабочее время", заострив внимание на алкоголе.

Пьянство. Алкоголизм.
Пьянство. Алкоголизм.
Pixabay.com

Шумков отметил, что многих жителей региона интересует его отношение к алкоголю. При этом он и сам не знает, почему ему задают вопросы такого градуса.

"Еще раз повторюсь - не ханжа. Вместе с тем, с алкоголем на "вы". То есть - редко, только по поводу и, в основном, легкий", - рассказал губернатор.

Также он указал на некое мнение "из разряда теории заговора", согласно которому "государству выгодно, когда население пьет".

"Мол, таким ничего не надо, да еще и казну пополняют. Бред. Никакому разумному государству не нужны миллионы полубольных людей, калечащих жизни и здоровье миллионов других людей. Это не укладывается ни в морально-этические нормы и правила, ни в финансовую логику государственной политики", - развеял Шумков миф о целенаправленном спаивании россиян.

Губернатор подчеркнул, что в наши демократические времена гамлетовское "пить или не пить" остается на выбор самого человека.

"Лучше не надо. Если невмоготу - редко, только по случаю. Оставьте время вашей жизни для ваших любимых и близких, а также других более ценных моментов. Их много, если не каждый день заглядывать в бутылку", - раскрыл глава региона простой секрет.

Ранее ученые выяснили, чем отличается алкоголик от любителя выпить. Есть несколько признаков, которые помогут определиться.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость