Жизнь

Хайпанула. Журналисты в соцсетях резко ответили Собчак, назвавшей Барнаул ужасным

Заскучавшая в самоизоляции телеведущая, светская львица и неудачливый кандидат в президенты РФ Ксения Собчак успешно раззадорила публику, бросив мимоходом фразу, что Барнаул - один из самых ужасных городов России. Ей уже ответила администрация Барнаула, и вот теперь подключились известные алтайские журналисты - в соцсетях они дают свои ответы эпатажной особе.

Ксения Собчак.
Ксения Собчак.
@xenia_sobchak

С чего все началось?

Ксения Собчак назвала тройку самых ужасных, по ее мнению, городов России в ходе трепа в прямом эфире с блогером Мюцентендлером в Instagram.

Она, вообще, сказала - как только отъезжаешь от Москвы «начинается ад». Сам Мюцентендлер ранее снимал видео под названием «Барнаул. Лучше сдохнуть, чем жить здесь», в котором раскритиковал город за провинциальность и огрехи благоустройства.

Что ей ответили?

Мэрия Барнаула не смогла смолчать на это высказывание. В пресс-службе заявили, что для барнаульских властей важна оценка горожан и тех людей, которые неоднократно бывали в Барнауле. А сама дочь известного демократа в Барнауле вроде бы ни разу не бывала.

Ксения Собчак.
@xenia_sobchak

Что затеяли журналисты?

И вот теперь свой вклад в обсуждение внесли и известные алтайские журналисты.

Михаил Беднаржевский из команды "Вести Алтай" сначала написал, что в марте 2018 года на выборах президента РФ за Собчак отдали свои голоса более 6 тысяч барнаульцев. "Не забудем, не простим, Ксения Анатольевна", - написал он на своей страничке в Facebook.

А потом еще и рассказал от имени барнаульцев короткий анекдот.

Однажды на барнаульском ипподроме заметили Ксению Собчак. Не сразу, конечно, - подшутил над ней журналист.

Гастрономическая экскурсия в "Горной аптеке".
Анна Зайкова.

Подключился к "дискуссии" и журналист "Российской газеты" Сергей Зюзин, назвав в ответ самой ужасной саму Ксению Собчак. В общем, девушка изрядно хайпанула.

Только пресс-секретарь губернатора, кажется, понял смысл акции Собчак. И предложил ее просто не замечать. Сама она, к слову, заявила, что ироничное отношение к миру кажется ей самым главным человеческим достоинством:. "Потому что почти все в этом мире - усмешка над нами".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость