Жизнь

Хинштейн объяснил удаленные сообщения про "мусоров": "Моя провокативная комбинация вполне удалась"

Депутат Госдумы Александр Хинштейн объяснил в своем Telegram, почему написал и удалил сообщения про разгоны митингов в Париже и Израиле.

Александр Хинштейн.
Александр Хинштейн.
er.ru

Ранее Хинштейн опубликовал в своем Twitter сообщения, в которых назвал "мусорами" и "позором" полицейских из других стран.

Такую депутатскую оценку зарубежные силы общественного порядка получили за разгоны митингов в поддержку Палестины, прошедшие в Париже и Израиле.

Сообщения появились вечером в субботу, 15 мая, а уже утром в воскресенье они исчезли, но не остались без внимания общественности.

Накануне Хинштейн объяснил происхождение двух сообщений: "Мусора - позор Парижа" и "Мусора - позор Израиля".

"Моя провокативная комбинация вполне удалась. Ровно такие оценки "Мусора – позор России" появляются в либерально-прогрессивных сетях и СМИ, когда российские правоохранители – пресекают массовые беспорядки и несанкционированные акции. Но почему-то, если подобное – только куда более в жестких формах – происходит в других странах, этой волны возмущения не видно", - пояснил депутат.

Также Хинштейн отметил, что в Париже полиция применила водометы и резиновые пули для разгона протестующих, а в Колумбии при разгоне беспорядков погибло более 40 человек.

"Ау, российские правозащитники и сердобольные либералы, где вы?" - пристыдил депутат элиту российского протестного движения.

Ранее депутат Госдумы от Алтайского края Даниил Бессарабов рассказал, что на протестах 23 января тяжело били "по нашему президенту".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость