Новости партнеров

Жизнь

"Хлеб-рокфор" с благородной голубой плесенью подали школьникам в Сибири

В столовой кемеровской школы детям выдали хлеб с маленькими вкраплениями плесени, рассказали в паблике "Кемерово".

Постная еда. Хлеб
Постная еда. Хлеб
СС0

Автор фотографии кусочка хлеба отметил, что голубоватые пятна - это плесень.

"К этому хлебу еще бы сыр рокфор и все готово", "Может, это сахарная пудра", "Значит, был натуральный - и хорошо": шутят кемеровчане в комментариях.

Впрочем, не все поверили, что хлеб сфотографировали в школе: возможно, кто-то нашел у себя дома залежавшуюся корочку и решил очернить учебное заведение.

Представитель кемеровского МАУ «Школьное питание» отметила, что при организации детского питания используют "системный подход к контролю качества и безопасности входящего сырья и готовых блюд".

"Поставка хлеба осуществляется на пищеблоки каждой образовательной организации ежедневно, с каждой партией предоставляются сопроводительные документы - удостоверяющие качество!" - подчеркнула она.

Также попросила родителей школьников в следующий раз обращаться напрямую в региональное минобразования и непосредственно в МАУ.

Напомним, ранее мэр Кемерова презентовал новое школьное меню - бутерброд с моцареллой и помидорами, суп куриный с булгуром, творожная запеканка с цукатами и абрикосовым соусом, рыба под рисово-сырной шапкой, мясные фрикадельки с брусничным соусом и биточек из птицы со сливочным сыром.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость