Жизнь

3 или 12 февраля? Когда на самом деле наступит год Быка и что сулит нам "бычье" покровительство

По восточному календарю, покровитель 2021 года – Белый Металлический бык, китайцы называют его также годом золотой коровы. Однако он еще не наступил - первые полтора месяца 2021 года мы продолжим жить в год крысы. И вот читатели поинтересовались, когда точно наступит этот год и что он нам сулит. Рассказываем.

Геракл и критский бык
Геракл и критский бык
Pixabay.

Когда наступает год быка?

То, что китайский Новый год наступает позже, чем у большой части мира, вы наверняка знаете. Но с датой наступления года быка-коровы все же есть путаница.

Одни утверждают, что это 3 февраля, другие – что 12 февраля. Как оказалось, верно и то, и другое: в первом случае называют дату по китайскому астрологическому календарю, во втором – по лунному.

Ну, а сами китайцы будут праздновать наступление года быка 12 февраля (это происходит с часу до трех ночи по китайскому времени). Так что смело планируйте вечеринку на эту дату.

Кстати, завершится год быка 30 января 2022 года.

Китайский Новый год
СС0

Что нас ждет в год быка?

Год металлического быка или золотой коровы – это время, когда люди будут сосредоточены на своих доходах, инвестициях и национальной экономике.

Правда, как утверждают астрологи, успех зависит, во-первых, от года рождения и, во-вторых, от знака Зодиака. Ранее altapress.ru рассказывал, что ждет в год быка дев, овнов и прочих "зодиаков" .

Что касается года рождения, то лучшая совместимость с этим знаком у змей и петухов, ну и у людей, рожденных в год быка. Хотя у последних тоже не все будет удаваться.

Менее успешным 2021 год будет для тех, кто родился в год дракона, обезьяны, крысы, собаки, тигра, лошади, свиньи и кролика.

Китайский Новый год
СС0

Каково будет быкам в год быка?

Быки в 2021 году, несмотря на общее благоприятное для них время, все-таки столкнутся с некоторыми трудностями. Возможно, они часто будут менять работу. Инвестиции для них - дело высокорискованное.

В год Быка быки встретят много новых друзей противоположного пола - но отношения с ними в основном обречены на неудачу.

Так что быкам советуют не тратить слишком много времени и энергии на бесплодные чувства. А заниматься самосовершенствованием – это когда-нибудь да сработает.

Китайский Новый год
СС0

Знаменитые алтайские «быки»

В 1901 году родился режиссер Иван Пырьев (это было в селе Камень, позже ставшем Камнем-на-Оби). В 1949-м – популярный актер Александр Панкратов-Черный, его Родина – алтайское село Коньково.

В 1925 году родились выдающийся медик Зиновий Баркаган и бывший директор треста «СтройГАЗа» и «Главалтайстрой» Израил Копелиович.

Зиновий Баркаган.

В 1961 году родился вице-губернатор Александр Лукьянов.

Вообще же годы быка – 1913, 1925, 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость