Жизнь

Ирония судьбы, или Приключения в новогоднюю ночь

В новогоднем празднике таится никем не разгаданная тайна. И чаще всего именно с теми, кто не верит в волшебство новогодней ночи, происходят невероятные, загадочные или просто смешные истории. Словно кто-то неведомый подстраивает это специально, чтобы обратить скептиков в свою веру. Мы встретились с людьми, которые теперь-то уверены, что ночь 31 декабря - особенная. Они и рассказали забавные случаи, которые происходили с ними на Новый год.

Как Новый год встретишь, так его и проведешь

31 декабря с 2000 года Владимир, сотрудник правоохранительных органов, дежурил. "В ту ночь мы должны были выполнить заранее разработанную операцию - поймать преступника, которого искали довольно долго. Собранная информация указывала на то, что он в новогоднюю ночь будет дома", - говорит Владимир.

Четверо оперативных работников 31 декабря на крепком морозце наблюдали за домом, где жил убийца. По очереди грелись в машине. Больше шести часов его ждали. И не зря. Около девяти часов вечера разыскиваемый на такси вместе с женщиной приехал домой. Никто не знал, сколько он пробудет в квартире. Может быть, он просто приехал поздравить тещу и детей. Поэтому операция по задержанию началась немедленно.

Один из оперативных работников постучался в дверь примерно в половине десятого. На вопрос "Кто там?" не растерявшись, ответил, что пришел Дед Мороз с подарками. За дверью притихли. Открывать не спешили. На повторный стук дверь все-таки отворила пожилая женщина. "Она, видно, сразу поняла в чем дело, - говорит Владимир. - Впустила меня и еще двух товарищей".

В квартире были двое детей и их мать. Женщины попросили нежданных гостей не пугать ребятишек. Одна из них быстро одела мальчишеки увела их в соседний подъезд к родственникам.

- Когда мы зашли в квартиру, то сразу поняли, что тот, кто нам нужен, здесь. Он знал, что мы пришли за ним, - говорит Владимир. - Как только детей увели, он залез под стол и, как маленький ребенок, стал просить оставить его в новогоднюю ночь дома.

Убийца двух человек обещал, что напишет любое признание. Клялся, что никуда не уйдет из дома до утра, и взамен за все это просил, чтобы ему позволили Новый год встретить дома. "Он со слезами на глазах повторял фразу: "Как Новый год встретишь, так его и проведешь", - вспоминает Владимир. - Но мы не могли оставить его".

Когда стали вытаскивать преступника из-под стола, оказалось, что он пристегнул себя наручниками к ножке, которая вмонтирована в пол. И жена, и теща уговаривали его сдаться, но он все твердил, что должен Новый год провести в семейном кругу в собственной квартире.

- Мы смеялись до слез, когда его отцепляли от ножки. Говорили, что ему не один год предстоит провести в тюрьме. А он плакал, - рассказывает Владимир.

Время близилось к одиннадцати, когда удалось снять с него наручники. Сентиментальный преступник уже успокоился. Понял, что чуда ждать не стоит. Хозяйка поднесла всем по стопочке. Задержанный и оперативники проводили старый год. Сразу же выпили и за Новый. Глава семейства попрощался с женой и тещей, а уже к двенадцати часам отдыхал на нарах.

- Интересно, что когда мы его определили и поехали по домам, - вспоминает Владимир, - мне так захотелось Новый год встретить со своей семьей!.. После этого случая, всегда стараюсь к встрече Нового года относиться серьезно. А преступника, так ценившего домашний уют, осудили на девять лет.

С легким паром, снегурочки!

Многие горожане накануне Нового года посещают бани и сауны, а некоторые там его и встречают. Забавные случаи, такие чтобы снять фильм, в банях нашего города происходят нечасто. Обычно, если Новый год встречают в парных заведениях, все заканчивается тем, что мужчины и женщины напиваются до "чертиков" и никакой романтики здесь нет. Однако банщик известной барнаульской сауны рассказал нам один забавный случай.

Шестеро парней сняли сауну на всю новогоднюю ночь. Кроме этого, клиенты пожелали, чтобы специально для них организовали программу с Дедом Морозом, елкой, песнями, хороводами и, ясное дело, прочими развлечениями. Ребята заплатили прилично, поэтому хозяйка приняла их условие. Молодым людям пообещали, что у каждого их них будет по снегурочке.

Банщику, которому со стороны пришлось наблюдать за всем происходящим в сауне, эта ночь показалась просто сказкой. "Я такого никогда не видел. Дед Мороз в красном костюме сидит у печки и читает стихи. Девочки в костюмах водят хороводы и песни поют. Настоящий цирк", - говорит банщик.

Ребята, заказавшие все это шоу, похоже, сами такой программы не ожидали. По словам банщика, они сначала сидели и смотрели на все происходящее молча. Дед Мороз заставлял их вспомнить стихи, песни. Но вскоре они расслабились и вместе со снегурками стали нырять в бассейн. Под голубыми халатами на снегурочках оказались белоснежные костюмы снежинок. Но старенький Дед Мороз до конца не расслаблялся. Ему водки наливали, но он не пил. Все старался не отходить от сценария. Разбредутся все по углам, а он собирает всех вместе, чтобы в игру поиграть.

- Ребята отдохнули по полной программе. Уходили довольные и особенно благодарили за все Деда Мороза, - вспоминает банщик.

Новый год в поезде

А вот какая история произошла с Натальей и ее мужем Николаем. 31 декабря они ехали в Москву на поезде. Оставалось три часа до Нового года, когда Николай вышел на станции за бутылочкой крепкого. "Поезд тронулся, а его все не было, - рассказывает Наталья. - Пришлось сорвать "Стоп" кран. Но и за эти пятнадцать минут найти мужа не удалось".

Наталья не стала выходить из поезда, так как решила добраться с ребенком до места, а уже потом вернуться сюда и искать Николая. Новогоднее настроение исчезло. В голову лезли дурные мысли. Но примерно через час, когда поезд остановился на следующей станции, в вагон зашел ... Николай! Его стали расспрашивать, где он был, каким образом оказался на другой станции. Но он смотрел на всех с удивлением, будто и не терялся вовсе. Наталья на радостях даже ругать его не стала. Купе в полном составе продолжило встречу Нового года. Но расспросы о том, как Николай очутился на другой станции, не прекращались. Наконец, он после очередной рюмки признался, что на поезд опоздал, так как задержался в магазине. Когда увидел, что поезд тронулся, то попросил таксиста довезти. Тот без разговоров помог и даже не взял денег! После этого случая Наталья и ее муж уверены, что в новогоднюю ночь можно ждать всевозможных чудес.

Ночь, когда встречаются сердца

История эта произошла аккурат в новогоднюю ночь. Три девушки, студентки-третьекурсницы решили встретить Новый год в кафе. Заранее заплатили за стол и развлекательную программу. Пришли в кафе около 23 часов. Смотрят, а на столе кроме трех бутылок водки, бутербродов и фруктов ничего нет. Новогодний стол они представляли не так, потому что заказывали и салаты, и горячее, и шампанское... Поинтересовались у официанта, когда принесут все остальное. Но тот ответил, что остального не будет: "Это все, что заказывали". Девчонки не хотели портить себе праздничное настроение, поэтому решили не разбираться, а довольствоваться тем, что есть. К 24 часам они изрядно набрались.

Около часа ночи в кафе пришли четверо парней. Они тоже надеялись здесь весело провести новогоднюю ночь. Официант проводил их за шикарно накрытый стол с разнообразными яствами. Парни сразу же признались, что заказывали только водку с закуской.

Пригласили администратора кафе. Женщина сообразила, что по вине официанта были перепутаны столы. Перед девушками, которые остались без новогоднего стола, извинились. А чтобы хоть как-то загладить вину, подарили девчонкам несколько бутылок шампанского. Парни в свою очередь пригласили студенток присоединиться к ним и гулянье началось.

Утром все проснулись в студенческой квартире, вспоминали незабываемый вечер. А летом двое из этой компании поженились.

Другая любовная история произошла с молодыми людьми тоже в кафе. Татьяне некуда было пойти праздновать Новый год. Родители в деревне, а все подруги разъехались. Чтобы не сидеть одной, она пошла в ближайшее кафе. Там познакомилась с таким же одиноким парнем. До утра они разговаривали. А когда вышли на улицу, то девушка поняла, что еле держится на ногах. Ее спутник вызвался быть провожатым. Не прошли и ста метров, как к ним подъехал милицейский бобик. Сотрудники органов решили забрать пьяную молодежь в вытрезвитель.

До этого Татьяна не то что не имела никаких проблем с милицией, она четверок в школе не получала, первую сессию в университете сдала на "отлично". После того, как человек в форме предложил проехать в участок, она моментально протрезвела и стала кричать, что никуда со своим мужем не поедет. Парень был удивлен таким раскладом, но ничего не говорил. Когда сотрудник милиции поинтересовался фамилией молодоженов, то выяснилось, что Таня даже имени своего нареченного не помнит. В вытрезвитель их все-таки забрали.

Долгое время Татьяна никому из близких не рассказывала об этом происшествии, никто не знал, как она познакомилась с парнем, за которого собиралась выйти замуж. И только на свадьбе она раскрыла секрет новогодней ночи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость