Жизнь

Из Чечни вернулись 130 человек

30 октября из Чечни вернулся сводный отряд милиции. В составе сводного отряда милиции - 130 сотрудников отделов внутренних дел из городов и районов края.

Они находились в служебной командировке в Ленинском районе Грозного с апреля нынешнего года и принимали непосредственное участие в боевых действиях. За это время было ранено 13 человек.

Поезд № 625 "Новосибирск - Барнаул" пришли встречать более пятисот человек. Родственники, знакомые, начальники разных уровней толпились на перроне еще за час до прибытия поезда.

Поезд прибыл на второй путь в двадцать минут первого. Заиграл оркестр. Через десять минут начался митинг. Милиционеров поздравил с возвращением Владимир Вальков, генерал-майор милиции,. По его словам, за это время на Алтай пришло три благодарственных письма за доблесть и мужество, которые ребята проявляли при выполнении поставленных перед ними боевых задач.

Многие из милиционеров получили ценные подарки. Все - денежные премиии.

На митинге много говорили о терракте в Москве. Родственники наших милиционеров переживали, что из-за этого происшествия задержат еще на несколько недель на Северном Кавказе. Но все обошлось:

"Когда начались события в Москве, мы уже были в дороге. И никто нас задерживать не собирался, - сказал нам один из вернувшихся милиционеров. - Теперь, по всей видимости, охрана правопорядка как в столице Чеченской Республики, так и по всей стране только усилиться."

Кстати, в Чечне на боевом посту коллег сменил очередной сводный отряд милиции из Алтайского края. Он оправился в Грозный две недели назад,

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость