Жизнь

Известный историк рассказал "сибирскому Дудю" о семи чудесах Барнаула и мечте стать мэром

Известный в Барнауле краевед, историк Данил Дегтярев стал героем нового выпуска «Родился — пригодился» на YouTube. Он дал большое интервью автору проекта Никите Тушеву, в котором поделился не только секретами города, но и своими личным, а также провел экскурсию.

Никита Тушев и Данил Дегтярев.
Никита Тушев и Данил Дегтярев.
Скриншот "Родился - пригодился" на YouTube

"Покажем вам 7 чудес Барнаула и раскроем с новой стороны те достопримечательности города, мимо которых вы проходите или проезжаете каждый день! Все для того, чтобы вы заново полюбили свой город", - говорится в описании к выпуску.

Дегтярев рассказывает интересные факты о "семи чудесах Барнаула": Демидовский столп, дом Лесневского, барнаульские "сфинксы", дом Полякова, Ленин - тореадор, фреска "Дары Алтая Родине" и первое барнаульское водохранилище.

В интервью он поделился моментами из личной жизни, своей гражданской позицией, мечтой стать мэром, победами в борьбе с уничтожением исторического наследия, а также тем, чем, на его взгляд, Барнаул может городиться.

YouTube-канал под названием «Родился — пригодился» появился летом 2019 года. Ранее altapress.ru поговорил с его основателем.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость