Новости партнеров

Жизнь

Кадыров высказался о зверском убийстве котенка в Алтайском крае

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал ролик, на котором живодерка из Алтайского края жестоко убивает котенка, а ее подруга снимает все на видео. Кадыров написал, что у девушек отсутствует материнский инстинкт, сообщает сайт главы и правительства Чеченской Республики.

Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров.
www.facebook.com/RKadyrov95

В своем Telegram-канале глава Чечни отметил, что "насилие над животными растет в геометрической прогрессии". Он написал, что нередко живодерами выступают женщины.

— Подобные кошмарные ситуации показывают то, что у этих девушек материнский инстинкт отсутствует. Те, кто должен давать защиту маленьким и беспомощным, издеваются и убивают, — написал Кадыров.

По мнению главы Чечни, "нужна по всей стране программа, которая бы работала на профилактику, чтобы мы не допускали подобных зверств".

— НКО должны работать в связке с федеральными и региональными ведомствами и проводить мероприятия с детьми в детсадах, в школах. Ведь издевательства над животными легко может перейти в издевательства и над людьми, над самыми беззащитными — детьми и стариками. Таких видео тоже очень много в сети», — отметил Кадыров.

Напомним, в интернете ролик появился 23 июля. На кадрах видно, как девушка-подросток держит котенка и с улыбкой рассказывает, что собирается сделать и делает это— убивает котенка топором и ножом. Мать подростка, оправдала дочь тем, что она собиралась поступать на ветеринара, котенок уже был больной, поэтому, чтобы тот не мучился, его решили убить.

На сайте Change.org опубликовали петицию с требованием наказать девушек. Ее уже подписали более 5 тысяч человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость