Жизнь

Как отметили День Воздушного флота в Барнауле

Каждый год, в третье воскресенье августа здание БЮИ становится местом встречи выпускников Барнаульского высшего военного авиационного училища летчиков. Не стало исключением и прошедшее воскресенье, 15 августа, день Воздушного флота России.

В Барнауле отметили День Воздушного флота. 15 августа 2010г.
В Барнауле отметили День Воздушного флота. 15 августа 2010г.
Дмитрий Никитин

Авиаторы слетелись в Барнаул из различных городов России, чтобы встретиться со своими друзьями.

Училище было расформировано 25 апреля 1999 года. До сих пор расформирование нашего летного училища является непонятным и печальным событием в истории военной авиации страны. Но выпускники БВВАУЛ не сдаются! И каждый год собираются в стенах родного училища. И их упорству можно только позавидовать.

Многие молодые барнаульцы, увидев, как стройной колонной, под барабанную дробь, мужчины в синих кителях чеканили шаг по проспекту Ленина, удивлялись - откуда столько летчиков сразу "вдруг" появилось возле Барнаульского юридического института? К сожалению, многие молодые люди и не знают, что до 1999 года в Барнауле было летное училище…

Но какой праздник авиаторов без авиа-шоу?! Традиционно, летчики барнаульского авиаспортклуба РОСТО напомнили собравшимся на Речном вокзале, как выполняются иммельманы, мертвые петли, бочки, штопоры. И - напоследок "помахали" крыльями Як-52: до следующей встречи в 2011 году, в третье воскресенье августа.

От винта!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость