Жизнь

Как в Барнауле готовятся к половодью

В поселке Затон Центрального района Барнаула готовятся к предстоящему паводку. Ход работ оценил главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Михаил Чугуев, передает 

Затон. 11 июня 2014 г.
Затон. 11 июня 2014 г.
пресс-служба мэрии Барнаула.

Валентина Михайлова,
и.о. заместителя начальника территориального управления микрорайона Затон:

Часть жителей микрорайона, пострадавшие от наводнения в 2014 году, уже реализовали свои жилищные сертификаты. Их дома, разрушенные стихией, пойдут под снос в ближайшее время.

В это же время в селах и поселках Ленинского района проводится ряд мероприятий по снижению возможных негативных последствий пропуска талых и паводковых вод. Проведена ревизия территории, подведомственной Научногородокской сельской администрации, на предмет несанкционированного складирования снега, сообщает мэрия.

В рамках муниципального контракта из бюджета города выделяются средства на проведение противопаводковых мероприятий на пригородной территории Ленинского района и очистку четырех водопропускных труб на пересечении улиц Балабанова и Панкратова, Логовской и Совхозной, Логовской и Панкратова и Логовской-Балабанова в микрорайоне "Докучаевский". Расширяют дороги селе Гоньба, поселках Землянуха и Березовка.

С жителями частного сектора проводятся профилактические беседы о необходимости своевременной очистки территории частных домовладений от снега и о страховании личного имущества. Раздаются памятки. 

Напомним, что Затон и пригород Барнаула, по оценкам специалистов, могут пострадать в обе волны предстоящего паводка.

 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость