Жизнь

Мэрия Барнаула: "Первая волна паводка может быть весьма серьезной. Осталось два месяца"

В администрации краевой столицы обсудили работы по пропуску ледохода и паводковых вод. Официально озвучено, что прогнозы предстоящего паводка неутешительны и вода нахлынет на Барнаул.

Паводок в барнаульском садоводстве.
Паводок в барнаульском садоводстве.

Игорь Савинцев,
глава администрации Барнаула:

Улица Просторная, Сухой лог, пригород Центрального района, поселок Ильича… Эти и другие "узкие места" должны быть под пристальным вниманием. При резком таянии снега первая волна паводка может быть тоже весьма серьезной. Времени на раскачку нет. Осталось два месяца.

Сейчас уже созданы противопаводковые комиссии, уточняются списки жителей, проживающих в подтопляемых районах.

Игорь Савинцев,
глава администрации Барнаула:

Необходимо отработать работу всех городских служб в условиях развития событий, максимально приближенных к реальным. Важно не просто продемонстрировать наличие водооткачивающей техники, а отработать возможности ее оперативной доставки в потенциально опасные с точки зрения подтопления места.

Напомним, что в регионе уже стартовала противопаводковая кампания. До конца марта будут сформированы команды взрывников (не менее 12 человек) для подрыва льда в целях предотвращения и ликвидации ледовых заторов на реках.

До апреля подготовят до места на случай проведения эвакуации населения и материальных ценностей, завершена подготовка медицинских организаций. С апреля по июнь 2015 года для ведения авиационного наблюдения с целью своевременной ликвидации ледовых заторов на реках края обеспечивается дежурство 3 вертолетов МИ-8 и 3 вертолетов Robinson R-44.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость