Жизнь

Как всем сделать хорошо

В конце апреля в Барнауле прошла уникальная акция. Уникальность ее заключается в том, что от ее проведения все заинтересованные стороны получили несказанное удовольствие. А то ведь как оно бывает – одним нравится, другим – нет. А тут – ну каждой сестре не только по серьгам, но еще и по кулончику. И даже несколько расквашенных носов, поставивших жирную точку в конце, удачно вписались в канву "акции, приятной во всех отношениях".

Речь идет о показе фильма "Россия 88" в рамках проекта Frontline.

Тема, поднимаемая фильмом – неонацизм в России – крайне важная, очень серьезная и ерничать по поводу самой темы я бы не стал. Здесь речь идет о мероприятии, как об удачном месте, где пересеклись интересы столь разных общественных групп. Причем, пересеклись так удачно, что все в конце концов оказались довольными.

Создатели фильма смогли презентовать свое кино и пообщались со зрителями.

Организаторы провели мероприятие.

Зрители получили возможность посмотреть фильм, который выбивается из телевизионного ФОРМАТА. Из них зрители-"демократы" получили возможность сказать, что "вот ведь можно хоть тут что-то посмотреть" и дохнули глоток свободы. А зрители-"недемократы" смогли еще раз подтвердить, что "продали Рассею" и поставить галочку в "черную книжку".

Антифа, пришедшие специально посмотреть "свое" кино, получили идеологическую подпитку и утвердились в своей правоте. Скины, завезенные организованно на автобусе и промаршировавшие в зал, тоже получили идеологическую подпитку и утвердились в своей правоте. Говорят, после просмотра участники обоих движений где-то пересеклись на периферии и устроили драку. И тоже получили от этого своего рода удовольствие – давно не было повода встретиться.

Милиция и "чекисты", побывавшие по долгу службы на сеансе, поставили по галке в какие-нибудь свои ведомости: "Антиэкстремистская операция – одна штука, изъяты следы ног". Прокуратура по следам мероприятия провела соответствующую проверку и тоже поставила себе плюсик.

Журналисты дружно отписались, кто-то получил гонорар.

И еще комментаторы порезвились.

Ну что сказать? Вот считается, будто бы кино "Россия 88" из разряда "не для всех". Нет, смотрите, какое замечательное кино получилось, скольких разных людей оно объединило и заставило пережить несколько приятных моментов. Вот другие бы мероприятия также были бы, как и это, приятными во всех отношениях.

Да, и заходите к нам в "Алтапресс" на показы проекта Frontline, нам тоже будет приятно. Во всех отношениях.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость