Жизнь

Как встречать Новый год-2016 – год Огненной Обезьяны?

Грядущий год пройдёт под знаком Огненной Обезьяны. Хозяйку наступающего года обычно считают самым неуравновешенным и взбалмошным из всех знаков китайского гороскопа. Она склонна к непредсказуемым поступкам, как никто другой умеет удивить и рассмешить. Некая бесшабашность в поведении и лёгкость в общении делают Обезьяну душой любой компании.

Новый Год.
Новый Год.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Как понравиться своенравной, но очень обаятельной хозяйке года? Где встречать Новый год Обезьяны 2016? Чем занять себя в праздничные дни?

1. Встречаем год Обезьяны 2016: Огонь - её стихия

У многих людей есть обычай – встречать наступающий праздник в тёплом семейном кругу, дома. Обезьяна, не смотря на своё сумасбродство, не заставит вас нарушить эту традицию. Только не забудьте о том, что её стихия – огонь, а поэтому стоит развести камин и зажечь свечи. Они не только порадуют символ наступающего года, но и наполнят ваш дом теплом и уютом. Посидеть у огня в кругу родных – что может быть лучше в новогоднюю ночь?

2. И закружит праздничная карусель

Про обезьяну говорят: "без царя в голове". А всё потому, что она любит пускаться в авантюры и легко может выполнить сложнейший акробатический трюк, прыгая с ветки на ветку. Почему бы не использовать эту её черту и не встретить Новый год 2016 в парке аттракционов? Прыжки на батуте, качели, карусели и прочие увеселения наверняка понравятся Обезьяне, и она будет благоволить вам весь год. Если в вашем населённом пункте нет аттракционов или они не работают, вы всегда сможете покататься с горки или повозиться в сугробах, играя в снежки.

3. Блесните интеллектом!

Чего у Обезьяны не отнять, так это ума. Огромная жажда знаний и развитый интеллект помогает ей без труда получить любое образование и, кроме того, всегда быть в курсе событий окружающего её мира. Стало модным проводить праздничную ночь в музее или библиотеке, для умницы Обезьяны это - идеальный вариант, а вы, блеснув эрудицией, сможете завоевать её внимание. Если же ни библиотек, ни музеев, работающих в праздники, поблизости не окажется – ничего страшного! К встрече Нового года 2016 подготовьте викторину с вопросами о новогодних традициях в разных странах и проведите её с родными или друзьями, весело обсуждая ответы и представляя, что было бы, если традиции других стран прижились бы у нас. Например, итальянцы выбрасывают из окон перед самым боем курантов ненужную рухлядь – битую посуду, прохудившуюся обувь, старую мебель, а только после этого запускают фейерверки и хлопушки. У нас в России мусор выбрасывают ежедневно, и не задумываются о том, что это знаковая процедура для жителя Италии, который ожидает взамен выброшенной вещи новую.

4. Экскурс в прошлое

У Обезьяны прекрасная память, она помнит даже самые мелочи из всего увиденного и услышанного ею ранее. Эта память помогает ей найти любую вещь в том творческом беспорядке, который её обычно окружает. Новогодняя ночь 2016 - самое время для рассматривания памятных мелочей. Займитесь изучением снятых с чердака (или добытых из кладовки) коробок со старыми вещами или хотя бы просмотром фотографий давно минувших лет. Предложите домашним рассказать по очереди небольшие истории, которые начнутся словами: "А вот помню я, как однажды…". Можно озвучить по кругу воспоминания о том, чем запомнился уходящий год. Этим вы весьма потешите самолюбие Обезьяны. Очень небанальный совет на тему, как и где встретить Новый год 2016.

5. Среди друзей

Быть в центре внимания, окружая себя людьми, вполне в духе хозяйки года. Поэтому новогодняя ночь 2016 в кругу товарищей станет для Обезьяны настоящим подарком. Пригласите друзей в гости или пойдите к ним. Подберите заранее несколько весёлых игр или конкурсов, которые разнообразят застолье. Общение – лучший вариант праздничного развлечения. Если же к друзьям пойти не удастся, можно отдохнуть в большой шумной компании, отправившись встречать Новый год Обезьяны 2016 в какой-нибудь ресторан или на дискотеку в ночной клуб, где хозяйка года даст полную волю своим прыжкам и ужимкам.

6. В погоне за красотой

Нравиться другим – важное умение, которое всячески культивирует в себе Обезьяна. Очаровательность у неё заложена в самой натуре, а над привлекательностью приходится постоянно трудиться. Вы можете слегка помочь ей в этом, занявшись своей внешностью. Посетите салон красоты, баню, сауну или устройте SPA-процедуры на дому. Приготовьте для родных и друзей всякие атрибуты и продукты, которые позволят каждому сделать маску, освежающий напиток с лимоном или мёдом. Устройте небольшой массажный салон на дому, где побалуйте друг друга лёгкими поглаживаниями с кремами и бальзамами. Даже если в вашем жилище просто появится аромалампа, источающая ароматы эфирных масел, это уже обеспечит позитивное отношение к вам хозяйки наступающего года.

7. В семейном кругу

Огненную обезьяну греет вечное пламя в сердце. Страстная любовь к супругу и детям проявляется у неё особенно ярко. Если ваши отношения ещё только начинаются, проведите эту ночь вдвоём. Семьям, где есть дети, стоит по случаю Нового года обезьяны 2016 организовать праздники так, чтобы вместе как следует повеселиться. Устройте вылазку на природу, поход в парк, на снежную горку. Посмотрите вместе хороший фильм. Приготовьте всей семьёй вареники или сделайте салат, в который каждый добавит что-то своё. Сразу после того, как встретите Новый год, навестите бабушек, дедушек, тётю или других дальних родственников. Прекрасным шагом будет вспомнить о тех, кто лишён семейной радости. Приготовьте небольшие подарки для детишек детского дома и отнесите их.

Источник: beautyhalf.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость