Жизнь

Как жители Барнаула относятся к празднику День защитника отечества

В преддверии праздника - Дня защитника отечества мы решили спросить у мужчин и женщин разных профессий и возрастов как они относятся к этому празднику, какие подарки получают. Оказалось, что многие не знают историю праздника и путают его с Всемирным днем мужчин.

Военное дело.
Военное дело.
Олег Богданов

Дмитрий Акатьев

Для меня это не праздник. Хотя и считается "днем мужчин", как 8 марта - женский день. Это, прежде всего праздник тех, кто служил или служит, защищает нашу родину. Не даром он называется - День защитников отечества. Для меня это не праздник, потому что я не служил и не послужу уже, потому что есть военный билет. Но все равно, у каждого разные мнения насчет этого праздника - девушка и мама все равно мне дарят что нибудь на 23е. Ну что, отказываться что ли?

Юрий Чудайкин

К этому празднику я отношусь безразлично, не отмечаю. Родные тоже не отмечают, поскольку военных в семье нет. Это праздник для тех, кто служил. Есть такое мнение, что мужчина - защитник не только отечества, но и семьи, поэтому считается, что это день мужчин, но все - таки я останусь при своем мнении. Подарки все – равно дарят, в основном всякие "джилеты" и прочую косметику.

Егор Березиков

23 февраля, как и многие россияне, отмечаем всей семьей, так как это праздник мужчин. Вот например 8 марта праздник женщин, у мужчин тоже должен быть праздник. И поэтому 23 февраля - День защитника отечества именно тот праздник, когда все должны поздравлять мужчин.

Дмитрий Сыщиков

К празднику отношусь положительно, считаю, что в этот день можно поздравлять весь мужской пол от детей, до стариков, а особенное внимание уделять служившим в армии мужчинам. Всегда приятно получать подарки, но так как День защитников отечества не такой популярный праздник, как например, новый год, то приходится получать на 23 февраля всякие полезные и не очень мелочи.

Игорь Панасюра

Я не могу описать, как отношусь к этому празднику, потому что у нас в Казахстане его не отмечают. Близкие, те, что живут в России, отмечают. Каждый праздник особенный и хорош по - своему, так что, этот тоже особенный.

Андрей Нартыш

23 февраля - день защитника отечества. Я его не праздную, т.к. в армии не служил.Этот праздник важен, особенно для тех, кто был на войне. Большинство людей путают этот праздник с Всемирным днем мужчин, поздравляют и дарят подарки. Это так же как 8 марта - Международный женский день, а не день всех мам! Это совершенно разные праздники. Например, даришь девушке цветы и говоришь ей: "Поздравляю, ты будущая мама!". Это тоже самое, если друга тракториста поздравить в день учителя и сказать: "Ты будущий учитель".

Степан Большаков

Мне нравится праздник - День защитника отечества. У нас в садике в честь праздника проводится праздник для пап и дедушек. Мы песни поем, танцуем, в конкурсах участвуем, в играх. Это праздник пап и дедушек, мы их поздравляем, дарим поделки из пластилина или еще чего-нибудь, рисунки красивые дарим.

Что касается прекрасной половины человечества, женщины и девушки оказались более просвещенными и категоричными в вопросе празднования Дня защитника отечества. Они знают, что День мужчин - это другой праздник, но говорят о его слиянии с праздником 23 февраля. Почему бы и не оказать внимание свои близким мужчинам не важно какого числа.

Наталья Андрус

Я считаю, что 23 февраля - праздник, в первую очередь военных. С другой стороны, если 8 марта считается всемирным женским днем и поздравляют в этот день всех женщин, не зависимо от возраста, то получается, что у мужчин нет такого праздника. Это нечестно.Поэтому 23 февралякак-то по особенному к мужчинам относишься, приходит осознание того, что их нужно беречь и заботиться, ведь они наши защитники во всех смыслах.

Софья Вологдина

Я отношусь к этому празднику хорошо. У меня папа военный и дед служил, так что в семье мужчин мы всегда поздравляем. По традиции 23 февраля мы собираемся к бабушке в гости и за столом поздравляем наших мужчин. Подарки дарим такие, которые уже стали стандартными: предметы гигиены, носовые платки, носки. У мамы с папой всегда есть договоренность какая-нибудь насчет подарка.

Дарья Суркова

Вообще, мне нравится этот праздник! Я всегда дарю подарки близким мужчинам! Подарки могут быть разнообразными. Это зависит от возраста, предпочтений мужчины, его увлечений и т.п. Это может быть деловая ручка, блокнот, средства личной гигиены, галстук, портмоне, зажигалка и другое.

Только вот не понимаю, почему у нас сложилась такая традиция - дарить подарки даже мальчикам, хотя это день защитника отечества! Ну, ответ прост - его уже неформально прировняли к празднику всех мужчин.

Муж сейчас служит. У них, наверное, в этот день будет праздничное застолье после ужина или вместо ужина. Стол, естественно, без алкоголя! Это может быть горячее, сладкое, фрукты, соки! Сами для себя придумывают различные конкурсы, сценки, так и отмечают.

Вера Скокова

Отношусь очень положительно, считаю этот праздник нужным. Мы его обязательно отмечаем в кругу семьи. Вообще, большинство праздников отмечаем вместе с ближайшими родственниками.Подарки дарим, обязательно. Обычные мужские подарки: предметы гигиены (пена д/бритья, лосьоны и т.д.), фляжки, портмоне.

Елена Егоян

У нас так невольно сложилось, что празднование "Дня защитника Отечества" превращается в празднование "Дня всех мужчин", даже тех, кто никогда не был защитником Отечества и не предполагает им быть. Не вижу в этом серьезной проблемы. Я считаю, что 23 февраля и должен быть праздником всех мужчин, потому что именно они, если, не дай Бог, что-нибудь случится, будут нас защищать. Мои близкие полностью поддерживают празднование этого дня. Что касается подарков, то они должны быть подобраны индивидуально каждому человеку, исходя из его интересов, независимо от того в какой праздник этот подарок преподносится.

Яна Каверина

К празднику не отношусь никак, особенным праздником не считаю. Поздравляю дедушку и папу, но не молодых людей точно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость