Жизнь

Какие у вас планы на наступивший год?

Новую жизнь мы любим начинать с понедельника. А 1 января, после наступления нового года, и вовсе хочется оставить все старое, скучное, неприятное в прошедшем году и войти в новый год с новыми силами и с только что родившимися желаниями и планами. Итак, какие же планы строят барнаульцы на наступивший год, какие мечты лелеют?

Найти работу

Наталья, аспирантка:

- У меня особых планов нет. Единственное - хочется найти хорошую работу по специальности, чтобы зарплата позволяла спокойно жить в наше сложное время. Сейчас я учусь в аспирантуре и по совместительству подрабатываю. А хочется, чтобы работа мне нравилась, чтобы она была интересная. А еще хочу, чтобы дочка моя росла здоровой и счастливой.

Жду процветания

Антон, агент по недвижимости:

- У меня грандиозные планы на этот год. Чувствую, что он во многих сферах моей жизни будет переломным - как в личном плане, так и в профессиональном. Прошлые пять лет прошли в некотором упадке, а следующие пять будут замечательными. Кроме того, в этом году мне исполнится тридцать три года, а для мужчины этот возраст очень значимый.

Растить сына

Анатолий, Дед Мороз-охранник:

- В следующем году я надеюсь найти подходящую мне работу. Самое главное, чтобы она была высокооплачиваемая. Это будет хорошим стимулом для дальнейшей жизни. А самое главное мое желание - чтобы сынок мой быстрее пошел. Сейчас ему уже семь месяцев, так что скоро начнет топать ножками сам.

Достроить дом

Игорь, водитель:

- Самое мое большое желание и самый грандиозный план на следующий год - это достроить дом. Начал я его строить в 2002 году, и сейчас он уже процентов на 15 готов. Дом будет большим, просторным - места хватит всей моей семье. А еще я планирую вплотную заняться своим здоровьем, может, даже займусь каким-нибудь спортом.

Живу для детей

Валентина, доцент кафедры немецкого языка АГТУ:

- Мне в таком возрасте уже ничего особенного не хочется загадывать. Единственное - хочется просто отдыхать. А больше всего я хотела бы, чтобы у моих детей и внуков все было хорошо. Чтобы они были здоровы, чтобы у них была хорошая работа. И всего того же самого хочется пожелать всем людям на земле, особенно молодежи.

Получать пятерки

Антон, ученик 3-го класса:

- Я уже в школу хожу и стараюсь учиться хорошо. Пока получаю только пятерки и четверки. Хочу в этом году вообще получать одни пятерки, чтобы родителям не было за меня стыдно. Еще хочу заниматься каким-нибудь спортом. А маме своей хочу пожелать, чтобы все на работе хорошо было, чтобы все были здоровы и счастливы.

Поехать в путешествие

Елена, школьница:

- Я уже давно мечтаю куда-нибудь поехать. Надеюсь, в наступившем году мое желание наконец-то осуществится. Я мечтаю побывать в Горном Алтае, потому что никогда еще там не была. Я хочу почувствовать себя настоящим туристом, ходить пешком на большие расстояния, сплавляться по горной реке, лазать по горам и ночевать в палатке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость