Жизнь

Карлин запретил весеннюю охоту

Весенней охоты в регионе не будет. Александр Карлин подписал соответствующее постановление. Радикальная мера направлена на сохранение и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания. Запрет касается охоты на казарок, селезней уток и боровую дичь.

Серый гусь.
Серый гусь.
Геблеровское экологическое общество

Как сообщается на официальном сайте администрации региона, попутно ограничен срок весенней охоты на гусей периодом 11-13 апреля 2015 года. Благодаря трехлетнему запрету весенней охоты численность гусей на территории Алтайского края стабильна и даже возрастает, поэтому появилась возможность проведения весенней охоты на гусей в ограниченные сроки. Будет производиться в первую очередь добыча пролетного гуся.

Ранее altapress.ru писал  том, что биологи, орнитологи, экологи, а также другие ученые и общественники собирают подписи под обращением к губернатору Алтайского края Александру Карлину, в котором просят инициировать обсуждение проблемы весенней охоты. По их мнению, охоту в этот период необходимо закрыть, причем сразу на много лет. Основная причина - сокращение численности дичи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость