Новости партнеров

Жизнь

Китай предупредил о появлении нового вируса

Человечество обязательно столкнется с новым вирусом в будущем, заявил глава китайского Центра по контролю и профилактике заболеваний Гао Фу в выступлении на международном форуме науки и технологий. Об этом пишет РИА Новости.

Пандемия. Коронавирус.
Пандемия. Коронавирус.
unsplash.com.

По его мнению, мир неизбежно обязательно столкнется с "вирусом Х", но его характеристики пока никому не известны, он может возникнуть в любом месте и в любое время.

"Мир столкнулся не только с пандемией коронавируса, но и с рядом других проблем, таких как инфодемия, когда актуальная информация и дезинформация переплетаются. Это рождает множество слухов и проблем, которые приходится решать", — отметил специалист.

Поэтому для решения проблем будущего миру необходимо работать над решением проблем вместе, считает Гао Фу.

"Для будущего человечества необходимо работать над решением проблемы вместе. В связи с чем я предлагаю "принцип четырех C": сотрудничество (cooperation), соперничество (competition), общение, или обмен информацией (communication), и, наконец, координация, порой и с третьей стороной (coordination)", — признал он.

Ранее стало известно, что Всемирная организация здравоохранения соберет научно-консультативную команду по происхождению новых патогенов, чтобы возобновить расследование происхождения коронавируса.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость