Новости партнеров

Жизнь

Китайские разведчики не заблудились в новосибирском лесу и вышли к заданной точке

В Новосибирской области военнослужащие из шести государств прошли первое испытание на конкурсе "Отличники войсковой разведки", сообщает пресс-служба ЦВО.

Испытания разведчиков в Новосибирской области.
Испытания разведчиков в Новосибирской области.
structure.mil.ru.

Конкурс среди разведчиков стартовал 22 августа и пройдет до 4 сентября. За звание лучших сражаются военнослужащие из России, Китая, Индии, Белоруссии, Узбекистана и Южной Осетии.

"Разведчикам предстоит прохождение нескольких этапов конкурса: преодоление "Тропы разведчика", форсирования водной преграды, вождения боевых машин, совершения марш-броска, выполнения стрельбы. Все мероприятия соревнования будут проходить в условиях, приближенным к боевым", - подчеркнули в Минобороны.

В первый день подразделения в полном составе и боевой экипировке десантировались из вертолета "Ми-8" и вышли в назначенный пункт сбора, соблюдая боевой порядок и маскировку - в условиях встречи с условным противником.

Разведчики совершили 15-километровый марш-бросок, в ходе которого определили координаты маршрута и прошли семь контрольных точек, по пути отразив "атаку противника".

"Движение должно осуществляться только с использованием магнитного компаса, применение других электронных средств навигации и позиционирования строго запрещено", - уточнили в ведомстве.

Перед выполнением каждой задачи команды проводят тренировки на полигоне Кольцово, где разведчикам объясняют требования безопасности.

Ранее узбекские кавалеристы провели двухдневную гонку на лошадях по Сибири.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость