Новости партнеров

Жизнь

Российские и узбекские кавалеристы начали двухдневную гонку на лошадях по Сибири

Военнослужащие вьючно-транспортных подразделений Вооруженных Сил России и Узбекистана начали двухдневную гонку протяженностью 130 км, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

Кавалерия.
Кавалерия.
477768.livejournal.com.

Гонку проводят на базе горного мотострелкового соединения ЦВО, дислоцированного в Туве, в рамках конкурса "Конный марафон" Армейских международных игр-2020.

"В ходе 130-километрового маршрута военнослужащие выполнят специальные задания: преодоление водной преграды, минных заграждений, замена лошадей, организация ночлега, перевозка боеприпасов и условно раненных военнослужащих", - разъяснили в Центральном военном округе (ЦВО).

В военном ведомстве отметили, что участникам разрешили преодолеть часть маршрута утром и после захода солнца, поскольку в последние дни в Туве очень жарко.

Международный этап конкурса проходит с 23 по 30 августа, в нем принимают участие три команды: Южного и Центрального военных округов, а также сборная от Вооруженных сил Узбекистана.

Ранее российских военных оштрафовали за порчу земли во время самых масштабных учений "Восток-2018" и обязали вернуть на место плодородную почву.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость