Новости партнеров

Жизнь

Коммунальщики сделали подкоп к дому сибирячки и полгода не могут закопать

Ресурсоснабжающая компания устроила жительнице Кузбасса непреодолимую проблему возле ворот ее частного дома и не спешит исправлять, сообщает "Сибдепо".

Коммунальщики сделали обрыв под домом. Кузбасс.
Коммунальщики сделали обрыв под домом. Кузбасс.
vk.com/chplk.

Яма появилась в ноябре 2020 года - коммунальщики из "Энергоресурса" чинили центральный водопровод и выкопали трубы, а закопать обратно забыли.

За зиму яма у ворот разрослась до полноценного обрыва. Теперь женщина не может попасть в собственный дом, а местные чиновники и коммунальная служба разводят руками

"Я поехала в поселковую администрацию, там мне объяснили, что прорвало центральный водопровод. В порядок все должна привести компания, которая яму и выкопала, а власти особо ничем помочь не могут. Знаете, что больше всего меня поражает: когда у меня перед домом трава не скошена, чиновники звонят мне и просят убрать. В администрации на это промолчали", - рассказала хозяйка дома.

Коммунальщики заявку на устранение обрыва приняли в ноябре, но конкретных сроков не назвали.

В диспетчерской женщине объяснили, что свободной техники сейчас нет: когда будет – тогда сделают. За полгода, видимо, техника так и не освободилась, а яма тем временем расширяется.

"Сейчас там стоит обрыв, к которому я боюсь подходить, и огромная лужа. Я, если честно, не знаю, что делать, боюсь, что и чиновники и "Энергоресурс" меня просто футболить", - посетовала хозяйка дома.

Ранее в Хакасии пожаловались на дорожников - строя новую дорогу разломали старую, которую ранее ремонтировали.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость