Жизнь

В Сибири дорожники при строительстве дороги разломали ранее отремонтированную

В Хакасии при строительстве участка федеральной трассы разбили действующую дорогу, по которой возят стройматериалы, сообщает 19rus.info.

В Хакасии сломали старую дорогу, пока строили новую.
В Хакасии сломали старую дорогу, пока строили новую.
кадр из видео. 19rus.info.

Житель села Вершино-Биджа Александр Наумцев рассказал изданию, что большегрузы разбили дорогу рядом с Черногорском - при строительстве участка федеральной трассы.

"Я часто по этой дороге езжу и каждый день условия все хуже и хуже. Большегрузы возят щебенку с карьера", - отметил он.

В подтверждение Александр в течение нескольких месяцев записывал видео. На кадрах многотонники по дороге едут колоннами.

Примечательно, что в 2020 году разбитую дорогу ремонтировали - трасса была волнами и это немного исправили. А теперь там появились такие ямы, что "диски на колесах лопаются".

На одном из видео Александр пообщался с пенсионером, который пробил колесо - наехал на яму, которую не объехать. Мужчина сел на дорогу рядом со своим авто и думал, что делать дальше.

"Там есть такие моменты, когда на дороге поднимаешься и... эти ямы. Не успеваешь увидеть, тем более в темное время суток. Или, допустим, когда встречная машина попадается", - отметил житель села.

Издание обратилось к республиканскому минтрансу и другим представителям исполнительной власти с просьбой разобраться в ситуации.

Также попросили вмешаться прокуратуру, поскольку ситуация на дороге сложная - постоянно происходят ДТП, что непосредственно ущемляет права граждан.

Ранее в Новосибирской области жители села обвинили Газпром в разрушении единственного проезда, сделанного за 2,7 млн рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость