Новости партнеров

Жизнь

Конструкцию «Барнаул орденоносный» установят на здании мэрии

Барнаульские чиновники определились с местом для конструкции "Барнаул орденоносный". Ее установят на здании по ул. Гоголя, 48, решили власти.

"Барнаул орденоносный" на здании администрации города.
"Барнаул орденоносный" на здании администрации города.
«Вечерний Барнаул» / barnaul.org

В МКУ «Архитектура» разработали эскиз. По проекту высота букв составляет 1,5 м, длина всей конструкции – 41 м, диаметр ордена – 3,5 м.

"Барнаул орденоносный" на здании администрации города.
«Вечерний Барнаул» / barnaul.org

Надпись хорошо будет видно при въезде в город по Новому мосту и "содержание текста соответствует функциональному назначению здания", перечислил преимущества директор МКУ «Архитектура» Алексей Бобров.

Кроме того, не нужно согласовывать монтаж конструкции с собственниками здания, так как оно в муниципальной собственности.

Зампредседателя Общественной палаты Барнаула Петр Фризен высказался в пользу такого решения, ведь "именно в этом здании решаются судьбоносные для города вопросы".

Напомним, буквы в 2018 году сняли с пятиэтажки в центре города, но возвращать не стали — против выступили собственники квартир дома № 53 на пр. Ленина.

Причиной демонтажа стало аварийное состояние конструкции. Буквы в любой момент могли упасть на весьма оживленную ул. Димитрова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость