Жизнь

Коронавирус пытался проникнуть за стены АКЗС, но не смог

У одного из сотрудников Алтайского краевого Заксобрания выявили коронавирус. Информацию об этом altapress.ru подтвердили в пресс-службе АКЗС.

Отчет губернатора Виктора Томенко, 28 мая 2020 года.
Отчет губернатора Виктора Томенко, 28 мая 2020 года.
Анна Зайкова

В краевом парламенте говорят, что сотрудник находился на больничном по ОРЗ, вирус у него нашли в начале июня. Утверждается, что инфицирование произошло за пределами Законодательного Собрания.

"После получения результатов анализа внутри аппарата АКЗС оперативно был определен круг потенциальных контактов заболевшего, которые в этот же день сдали тесты и были направлены на самоизоляцию. Все тесты контактеров показали отрицательные результаты", - сообщили в пресс-службе.

25 июня у контактного круга заканчивается период самоизоляции и завтра все они, кроме заболевшего сотрудника, выйдут на работу.

"Таким образом, риск распространения коронавирусной инфекции на предстоящей сессии (26 июня), с учетом принимаемых при ее проведении защитных мер (регулярная дезинфекция, обязательные обработка рук и масочный режим, контроль температуры, использование дистанционных форм работы), не превышает риска, в котором находится сегодня все общество", - заявили в АКЗС.

Ранее в правительстве Алтайского края выявили двух человек, у которых подтвердился коронавирус.

Инфекцию обнаружили у сотрудников краевого автономного учреждения «Алтайский центр финансовых исследований». Они работали с документами в министерстве финансов края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость