Жизнь

Критическая заметка о Сечине исчезла сразу после публикации

С сайта "Ведомостей" сняли критическую колонку о главе «Роснефти» Игоре Сечине, сообщает URA.RU.

Игорь Сечин.
Игорь Сечин.
kremlin.ru

Исчезла колонка под заголовком "Тяжелое время ответственности: чем может запомниться эпоха Игоря Сечина в "Роснефти"". Об этом в своем Facebook рассказал сам автор удаленного материала - профессор Чикагского университета Константин Сонин.

"Уже после публикации эта колонка была удалена с сайта "Ведомостей" <...> вопреки мнению тех, кто выпускал газету, в том числе шеф-редактора", - написал Сонин.

Впрочем, он продублировал заметку на своей странице в соцсети. Автор рассказывает, что "долгие годы деятельность команды Игоря Сечина в «Роснефти» подвергалась критике со стороны профессионалов отрасли и экономических журналистов, но публика не обращала особого внимания".

"Не исключено, что «эпоха Сечина» в руководстве «Роснефтью» запомнится не некомпетентностью и потерями первых лет, а «мартом 2020». Не тратой государственных денег на поддержку бесперспективного режима, а «спецоперацией по выводу активов» в том же тяжелом 2020 году. Что, конечно, будет по-своему несправедливо", - подчеркнул Сонин в своем материале.

Игорь Сечин.
Kremlin.ru.

Как сообщает The Bell, текст Сонина опубликовали около 22:00 по московскому времени, а к 0:15 материал исчез.

Спустя некоторое время замглавреда издания Александр Губский написал в своем Facebook, что не понял, куда пропала публикация, и вернул ее на сайт. Однако материал вновь пропал.

"Что происходит в "Ведомостях", - совершенно не понимаю. Вчера ночью, как обычно, сделал подборку лучших публикаций "Ведомостей" за день - для утренней рассылки подписчикам. Включил туда и колонку Константина Сонина про "Роснефть" и даже дал ссылку на нее в своем ФБ. Утром просыпаюсь - нет статьи на сайте. Куда делась, кто снял - не понимаю", - написал Губский.

Сейчас при переходе на страницу с колонкой, по опубликованной Губским ссылке, сообщается об ошибке.

Напомним, ранее Сечин рассказал о причинах обвала рынка нефти.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость