Новости партнеров

Жизнь

Кто пришел на похороны Иосифа Кобзона в Москве

Сегодня в 8 утра по московскому времени (12.00 по местному) началась церемония прощания с народным артистом СССР, депутатом Госдумы Иосифом Кобзоном. Она проходи в Концертном зале имени Чайковского в Москве. Желающих проститься с известным исполнителем песен оказалось много. Перед началом церемонии у дверей зала собралось несколько десятков человек, их количество увеличивалось с каждой минутой, сообщила "Газета.ru".

Выступление Иосифа Кобзона в Барнауле. 31 марта 2004 года.
Выступление Иосифа Кобзона в Барнауле. 31 марта 2004 года.
Михаил Хаустов

Край сцены, где стоит гроб с телом артиста, быстро завалили цветами. В зале звучит тихая музыка с голосом Кобзона, на экране транслируются его фото. 

Из вип-персон попрощаться с Иосифом Кобзоном приехали президент Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, космонавты Алексей Леонов и Валентина Терешкова, юморист Владимир Винокур, Екатерина Рождественская, депутат Госдумы РФ Геннадий Зюганов, ведущая Яна Чуривва, композитор Игорь Николаев, певец Александр Маршал и другие. 

Друзья и коллеги народного артиста говорят прощальные слова. 

Валентина Терешкова,
первая женщина-космонавт:

- Мы не представляем космодром без Иосифа Давыдовича. Он был по-настоящему преданным и любящим другом. Это огромная утрата не только для нас, семьи и близких, но и для всей страны.

Екатерина Рождественская,
дочь поэта Роберта Рождественского:

Это был мой советчик, мой большой друг. Он не просто народный артист, он — народный любимец, глыба, монолит, уникальный человек. Все люди, которым он помог, вряд ли могут собраться в одном месте — разве что в огромном поле. Мне кажется, что та стена, которая была за мной, рухнула. Я не хочу, чтобы о Кобзоне вспоминали, я хочу, чтобы о Кобзоне помнили всегда.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин, возможно, тоже посетит похороны Иосифа Кобзона. Гражданская панихида начнется в 12.00 по Москве. Певца похоронят на Востряковском кладбище. 

Обновлено в 15.18. 

В 11.15 по Москве на церемонию прощания прибыл Владимир Путин. Он возложил цветы к гробу артиста, а затем подошел к его супруге. Также в зале присутствовал председатель правительства Дмитрий Медведев. 

Иосиф Кобзон умер 30 августа. Причина смерти - четвертая стадия рака. Он боролся с болезнью с 2005 года. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость