Жизнь

Куда сводить ребёнка в День защиты детей?

В этом году День защиты детей в Барнауле пройдёт особенно масштабно – на 1 июня почти все школы запланировали праздничные мероприятия на своих территориях.

Дети.
Дети.
Михаил Хаустов

Раньше всех, 29 мая, празднование начнётся в парке "Лесная сказка". В 12.00 стартует спортивная программа "Спорт – это жизнь". После конкурсов и шуточных состязаний на сцену начнут выходить профессиональные спортивные коллективы с показательными выступлениями. На следующий день в парке пройдёт концертная программа творческих коллективов и отчётный концерт театра моды и пластики "Ан-деор". Мероприятие начнётся в 12.00. В понедельник в "Сказке" проведут игровую программу "Летние забавы".

30 мая в 10.00 с площади Советов стартует первый в истории нашего города "Парад колясок". На главную городскую площадь молодые мамочки выведут около 50 оригинально украшенных детских колясок, каждая из которых будет представлять свой неповторимый образ.

Основные мероприятия начнутся 1 июня. Специально для малышей будет открыт краеведческий музей, с 10.00 здесь будут работать плановые экспозиции. В художественном музее в это время начнётся экспозиция работ победителей международного конкурса детского творчества "Мы по городу идём", пройдёт мастер-класс по раскрашиванию лубка. Также в 10 часов утра начнут работать школьные площадки и летние лагеря. Помимо традиционного конкурса детских рисунков на асфальте и весёлых стартов будут проходить экскурсии в школьных музеях. Работники библиотеки № 30 в это время отправятся в онкологический диспансер с кукольным спектаклем "Три поросёнка", а в городских парках начнут работать аттракционы.

Как и в прошлом году, в рамках всероссийского проекта "Улыбнёмся солнечному дню" на территориях парков установят благотворительные "солнечные копилки", куда может сбросить билет на аттракцион любой посетитель. После завершения мероприятий руководство парков удвоит количество собранных билетов и передаст в городские комитеты по социальной защите и детские дома.

В 11.00 в художественном музее фольклорные коллективы проведут "Золотые ворота" – старообрядческие игры с песнями.

В 12.00 в Барнаульском планетарии состоится премьера программы "Незнайка в звёздном городе", сразу после которой юных астрономов встретят сам Незнайка, Звездочёт и Фея. Они проведут конкурсы с призами, дружно рассмотрят космос в телескоп, а потом каждый ребёнок сможет внести свой штрих в коллективную картину "Вот оно какое, наше лето!". Концертом творческих коллективов начнётся праздник на площади у ДК "Сибэнергомаш". В "Лесной сказке" в полдень состоится концерт для малышей от одного до трёх лет, а в парке Центрального района, парках отдыха "Эдельвейс" и "Солнечный ветер" – выступления творческих коллективов. Между номерами ведущие будут загадывать загадки гостям парков, призывать участвовать во всевозможных весёлых конкурсах и забавах. Малыши будут награждаться призами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость