Жизнь

"Ласка" обращается к барнаульцам за помощью

Деятельность общественной организации "Ласка", которая занимается помощью бездомным животным, стоит под вопросом. Постоянные спонсоры в связи с кризисом не смогли в этом месяце оказать финансовую помощь организации. "Ласка" лишилась поддержки в 10 тысяч рублей, которые необходимы для содержания пунктов передержки (мест временного содержания бездомных собак). В настоящий момент в Барнауле открыто три крупные передержки, в каждой из которых содержится по 10-14 собак. Кроме того, необходимы средства на лечение собак и корм.

Ласка объявляет о начале благотворительного конкурса на разработку дизайна открыток с изображением домашних животных. Организаторы конкурса – барнаульская городская общественная организация "Ласка", кафедра АлтГУ "связи с общественностью", рекламное агентство "Кредо" и сеть магазинов "Канцелярские товары от Лариных".

Молодым дизайнерам, художникам и фотографам предлагается разработать макеты открыток. 20 лучших макетов будут напечатаны тиражом 50 штук каждая. По условиям конкурса разрабатываемые открытки могут быть посвящены любому или поводу. В дизайне можно использовать как фотографии, так и любые рисованные элементы, главное – использование образов домашних животных. Открытка должна вызывать максимально положительные эмоции, желание купить ее и подарить, - отмечают организаторы.

По итогам конкурса планируется выпустить 1 тысячу открыток (20 макетов по 50 экземпляров). Открытки будут продаваться в магазинах сети "Канцелярские товары от Лариных". Все средства от реализации открыток пойдут в фонд организации "Ласка", на оплату медикаментов и еды для бездомных животных, временно содержащихся в домах добровольцев организации.

Макеты открыток в виде картинок и контактные данные автора необходимо представить до 24 февраля 2009 года по электронной почте sofikul@gmail.com (с пометкой "На конкурс"). 26 февраля будут объявлены победители конкурса – авторы, открытки которых будут напечатаны. В начале марта открытки поступят в продажу.

"Ласка" обращается ко всем жителям города с просьбой оказать любую помощь. Любые продукты питания (крупу, мясные обрезки, хлеб, сухой корм и др.) можно привозить на пункты передержки (Фурманова, 173, Агрономический, 11, Ерестная, 13). Или сообщить по телефонам 8-913-097-17-08, 8-903-948-36-03 о наличии продуктов, и представители "Ласки" заберут их сами.

За два месяца работы сайта priuti.ru в добрые руки было пристроено 34 питомца "виртуального приюта". В настоящий момент своих хозяев ждут еще 29 собак и 11 кошек. Информация об "устройстве" животных из передержек и появлении там новых "беспризорников" пополняется на сайте регулярно.

Любой посетитель сайта может оказать финансовую поддержку "Ласке". На настоящий момент на Яндекс.кошелек поступило 1739,61 рублей. 1445,21 рублей (остальные средства еще не выводились) были потрачены на открытие третьей передержки в городе Барнауле, вместе со средствами, полученными с благотворительного аукциона и благотворительных открыток.

Денежные средства можно пожертвовать в ящики-копилки (список коробочек по Барнаулу http://www.priuti.ru/help/moneybox/), через электронные платежи ("Яндекс.кошелек" 41001295053092, "web.money" R150999263677, Z114990537802) или передать представителям организации лично. Группа в "Одноклассниках" "Приюти!". Группа vKontakte "Приюти!" http://vkontakte.ru/club5833702

Для справки:

Городская общественная организация "Ласка" осуществляет свою работу с 2002 года. "Ласка" спасла, пролечила, адаптировала и переустроила более 1600 щенков и собак. Организация не имеет помещения для приюта, поэтому животных временно размещают у добровольцев, материальные, жилищные и другие условия которых ограничены.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость