Жизнь

Леса Алтайского края продолжают обрабатывать ядом от насекомых

В Алтайском крае продолжаются мероприятия по истреблению насекомых-вредителей леса. Начальник Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края Владимир Попрядухин подписал приказ, запрещающий посещение лесов на этот период. 

В документе сказано, что с 16.06.2016 по 05.07.2016 (20 дней) на землях лесного фонда Российской Федерации, расположенных на территории Тюменцевского, Шелаболихинского, Завьяловского, Новичихинского, Мамонтовского, Романовского, Шипуновского, Алейского, Волчихинского, Павловского, Ребрихинского муниципальных районов Алтайского края. будут проводиться работы по локализации и ликвидации очагов вредных организмов с применением пестицидов.

В связи с этим гражданам запрещается посещать леса и въезжать туда на транспортных средствах. граждан в лесах и въезда в них транспортных средств в виде запрета посещения лесов, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу.

Кроме того, начальники отделов должны оповестить население и глав администрации муниципальных районов о проведении работ и о местах их проведения за 10 дней до начала мероприятий, а также осуществлять контроль за соблюдением этих требований.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость