Жизнь

Масленица

Шмелёв, Михалков, Кустодиев… Про Масленицу и книги написаны, и фильмы сняты, и картины нарисованы. Праздник этот во все времена был красочный, веселый и шумный: с катанями на лошадях, кулачными боями, "взятиями" снежных городков, песнями и плясками. В Барнауле, правда, давно ярких проводов не было. И все же я не дождусь, когда же и мы Зиму провожать пойдем. Надоела она мне за эти шесть месяцев.

Altapress.ru предлагает своим читателям рассказать о своей Масленице. Например, поделиться рецептами блинов и начинок. Составить альбом о проводах Зимы – выслать в редакцию фотографии с празднования Масленицы. А Михаил Хаустов и Олег Богданов нам в этом помогут – потому что они  не пропустят мимо своих объективов это событие, и обязательно порадуют нас отличными фотофактами и фотогалереями.

Одна из главных идей Масленицы – прощание с холодами и морозами. Которых нынче было… брр! И, судя по прогнозам синоптиков, еще будут. Стоп! Главное – что? Масленичная неделя началась - зима подходит к концу. Давайте дружно провожать Зиму восвояси до следующего ноября.

И помните - чтобы Зима скорее ушла и уступила место  долгожданной теплой весне, надо на этой неделе как можно больше напечь блинов-Солнышек!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость