Жизнь

Мэр Барнаула обещает к Новому году цветной фонтан и небо со звездами

Новогоднее оформление Барнаула будет завершено в ближайшие несколько дней, при этом весьма необычно и интересно будет оформлена площадь Сахарова, а в районе нулевого километра установят цветной фонтан. Об этом сообщил мэр Барнаула Сергей Дугин на заседании Барнаульской городской Думы.

Барнаульские снегурочки.
Барнаульские снегурочки.
Михаил Хаустов

Новогоднее оформление Барнаула будет закончено до 20 декабря. Власти города в этом году, похоже, проявили особенный креатив. Изюминкой будет оформление пространства над площадью Сахарова. Сергей Дугин не стал оглашать все подробности — но сказал, что небо будет затянуто, "будут звезды и все атрибуты".

Более того, будет сделан "светящийся потолок" от площади (т. е. от проспекта Социалистический) мимо драмтеатра над спуском к краевой администрации. "Есть желание и возможности, мы и это сделаем", - сказал Сергей Дугин.

А на нулевом километре мэрия хочет сделать светящийся фонтан — мэр уверен, что все это будет неплохо выглядеть.

С 23 по 30 декабря в краевом драмтеатре пройдет главная губернаторская елка. А 30 декабря в 17 часов готовится театрализованное представление - как всегда, на главной сценической площадке города. И закончится оно праздничным фейерверком в 18-00.

Мэр пояснил также, почему в этом году елка пройдет на старом месте. Главная причина, собственно, уже была названа — не нашли другого места. Несмотря на жалобы автовладельцев, недовольных перекрытием площади Сахарова на время праздников.

Сергей Дугин,
глава администрации Барнаула:

Мы хотели разместить проведение новогодний праздник в районе нулевого километра, но не афишируя это. Сказали, что, наверное, зальем каток круговой. Но сколько получили жалоб от жителей близлежащих домов на заливку катка!

Праздник останется там, где и был. Он должен быть и был всегда центральной новогодней елкой, поэтому елка должна размещаться в центре, пока не найдем в центре достойного места. У нас есть задумки. Вы знаете, что в рамках туркластера мы будем выносить разворотное трамвайное кольцо на проспект Красноармейский. Может быть, там что-то будем делать — но все зависит еще от транспортной развязки. Чтобы было удобно приезжать и уезжать с этого праздника.

В районах Барнаула елки откроются 24 декабря.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость