Новости партнеров

Жизнь

Мэр Барнаула проинспектировал будущий парк в новостройках и поблагодарил губернатора

Будущий сквер на пересечении ул. Ускова и Взлетной будет полностью готов к началу ноября. Он уже приобрел свои очертания, заметил глава Барнаула Вячеслав Франк на выездном совещании.

Вячеслав Франк проверил строительство сквера.
Вячеслав Франк проверил строительство сквера.
barnaul.org

В сквере произвели планировку местности, завершили уплотнение оснований под прогулочные дорожки, установили бортовые камни. На 97% уложена плитка, установлены столбы для монтажа наружного освещения - на 50%.

Рабочие готовят территорию к установке малых архитектурных форм: одних только скамеек планируется более 50. Также установят банкетки, лежаки, урны, смонтируют навесы для защиты от солнца, отмечают в администрации.

Сквер уже готов на 90%.

"Пространство получилось большим по площади, есть где прогуляться, и озеленение, несомненно, его украсит. Здесь мы планируем высадить порядка 280 деревьев. Всего по программе формирования комфортной городской среды городом уже освоено 254 млн рублей и в основном - на благоустройство общественных пространств. Хочу поблагодарить губернатора края Виктора Томенко - дополнительно Барнаулу было выделено 40 млн рублей, из них 17 вложили в новый сквер, остальные направили на парк «Изумрудный». Работы там ведутся в соответствии с контрактом и также близятся к завершению", - прокомментировал Вячеслав Франк, побывав на месте.

Ранее altapress.ru рассказывал о самом начале преображения пустыря на ул. Ускова-Взлетной.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость