Новости партнеров

Жизнь

Мэр Новосибирска по личным мотивам запретил раскрашивать станцию метро в оранжевый цвет

Глава Новосибирска Анатолий Локоть не согласился с предложением раскрасить новую станцию метро «Спортивная» в оранжевый цвет, сообщает Om1.ru.

Анатолий Локоть.
Анатолий Локоть.
www.kprfnsk.ru

Станция "Спортивная" готова уже на 80%, поэтому пришло время для принятия решения по ее внешнему виду.

Накануне презентовали проект оформления фасада и вестибюля - главными цветами выбрали серый и оранжевый, однако Локоть не оценил такое решение.

"Я вообще к оранжевому цвету не очень отношусь и не очень понимаю, почему оранжевая расцветка", - объяснил глава Новосибирска.

Локоть считает, что станция визуально должна совпадать со строящимся ледовым дворцом спорта (ЛДС) - серебристые и белые цвета.

Новосибирцы не согласились с мнением мэра и на сайте Change.org опубликовали петицию с призывом сохранить дизайнерский план оформления.

"Мэр строит станцию не для себя лично, она строится для жителей города. Только жителям решать, как будет выглядеть новая станция у знакового спортивного объекта. Бизнес-сообщество и жители поддерживают архитекторов и первоначальный план", - говорится в тексте петиции.

Архитектор Ольга Бакарева объяснила, почему выбрали именно оранжевый цвет: "У нас все в городе серое, почему бы не внести какие-то яркие акценты".

Ранее глава Новосибирска отчитал депутата, рискнувшего сделать ему выговор за качество дорог.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость