Жизнь

Мэр пристыдил чиновничьего водителя, доведшего соседей до желания "пописать на радиатор"

Мэр Красноярска Сергей Еремин в своем Instagram раскритиковал водителя служебного автомобиля за максимальное проявление неуважения к людям.

Машина перекрыла вход в подъезд. Красноярск.
Машина перекрыла вход в подъезд. Красноярск.
vk.com/krasham.

Ранее жители одного из домов рассказали в паблике "Автохамы Красноярска" про автомобиль, который постоянно закрывает вход в подъезд.

"Устали бороться! ГИБДД не реагирует. Не пройти даже здоровому человеку, не говоря о пенсионерах или людях с коляской", - пожаловались обычные люди на необычную машину.

Судя по видео, автомобиль припарковали настолько близко ко входу, что жителям подъезда оставили "на просачивание" сантиметров по 30 с каждой стороны.


Как выяснил "Проспект Мира", проверив номер машины в базе союза автостраховщиков, Toyota Camry принадлежит администрации Октябрьского района. Автомобиль возит первого замруководителя.

"В ГИБДД уточнили, что водителя оштрафуют на 500 рублей за нарушение правил парковки", - отмечает издание.

Красноярцы придумали массу других наказаний: "Уронить что-нибудь сверху", "Проколоть колеса", "Разбить фары", "Повредить лицо водителю", "Семечек на крышу насыпать для голубей", "Пописать на радиатор".

О "проявлении неуважения к своим соседям" написал и мэр города Еремин, предложив водителю сразу заезжать в свою квартиру.

"Вот так припарковал служебный автомобиль водитель одной из администраций района <...> Считаю, что принадлежность к каким-либо организациям и службам не дает права на то, чтобы нарушать правила дорожного движения или любые другие законы. Более того, представитель власти должен своим личным примером показывать, как надо правильно поступать в той или иной ситуации", - подчеркнул Еремин.

Он заверил, что с водителем "проведут беседу". Всем чиновникам мэр сказал: "Вы - пример для подражания, если мы с вами не будем вести себя уважительно к другим людям, то какое право мы имеем требовать этого от других?"

Ранее глава Красноярска запретил строить православный храм в городском сквере, где хотели вырубить зеленые насаждения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость