Новости партнеров

Жизнь

Мэрия Барнаула определила подрядчика, который займется благоустройством парка "Изумрудный"

Строительная компания "Город" стала победителем аукциона на выполнение работ по обустройству общественных территорий в Барнауле в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". За 49,6 млн рублей она будет наводить порядок в зеленой зоне на пересечении ул. Ускова и ул. Взлетной, а также в парке «Изумрудный». Все работы должны быть выполнены до 1 ноября.

Парк "Изумрудный", весна 2020 год.
Парк "Изумрудный", весна 2020 год.
altapress.ru

Итоги аукциона опубликованы на сайте мэрии. Контролировать выполнение и качество работ будет компания "Каскадстрой".

По данным ресурса rusprofile.ru, СК "Город" возглавляет директор Тигран Аванян. Компания была создана шесть лет назад с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Среднесписочная численность работников - 6 человек. Тигран Аванян достаточно часто выигрывает аукционы, проводимые городским комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи.

Фирма "Каскадстрой", исходя из базы данных этого же ресурса, была учреждена в Барнауле в 2015 году. Среднесписочная численность - 2 человека. Директором юрлица с уставным капиталом 10 тыс. рублей является Антон Миниахметов. Имеет налоговый статус "микропредприятие".

В парке «Изумрудный» планируется создание пешеходной и велосипедной дорожек, монтаж наружного освещения и установка бортового камня. Выделены средства и на высадку 400 деревьев. О ходе работ и планах реконструкции парка подробно рассказывал председатель краевого фонда имущества Владислав Вакаев.

В зеленой зоне на пересечении улиц Взлетной и Ускова выложат брусчаткой тротуары и установят бортовой камень, сделают искусственный водоем, установят малые архитектурные формы, лавочки, а также специальные навесы для защиты от солнца.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость