Новости партнеров

Жизнь

Мэрия Барнаула рассказала, когда устранят повреждения в Нагорном парке

Мэрия Барнаула заявила, что недостатки на лестнице в Нагорном парке устранят в мае. Уложенную зимой аварийную плитку, которая просела в апреле, уже демонтировали. Об этом на своей странице в Facebook сообщила депутат БГД Оксана Молодых.

Депутат Оксана Молодых на лестнице в Нагорном парке.
Депутат Оксана Молодых на лестнице в Нагорном парке.
Оксана Молодых в facebook.com

Депутат высказала претензии по поводу состояния тротуарной плитки, нарушения технологии при устройстве водоотведения на объекте, появившихся в прошлом году трещинах и ржавчины на перилах лестницы.

В мэрии ответили, что плитку уже демонтировали, а перекладывать ее будут в течение мая. Плитку и перила ограждений должны исправить в рамках гарантийных обязательств. Делать это планируют "в теплую сухую погоду".

Проблемы с водоотведением и трещинами мэрия депутату не прокомментировала. Однако для замглавы Барнаула по градостроительству и земельным отношениям Сергея Демина эти дефекты не стали неожиданностью. Как пишет "Банкфакс", чиновник считает, что придавать большое значение некачественному "благоустройству" горожанам не стоит: с самого начала было ясно, что многое придется переделывать.

Депутат Оксана Молодых на лестнице в Нагорном парке.
Оксана Молодых в facebook.com

Сергей Демин,
замглавы Барнаула по градостроительству и земельным отношениям:

В принципе, это было предсказуемо, потому что эти вещи происходят часто, когда такие работы делаются поздно осенью. Мы понимали, что весной где-то что-то просядет и придется исправлять. Подрядчик у нас серьезный (ДСУ-4, — прим. altapress.ru), он знал, что весной придется кое-какие работы делать. На мой взгляд, ничего серьезного, ничего страшного. Подрядчик все поправит.

В течение всего 2017 года в Нагорном парке периодически образовывались трещины на террасах. О возможных причинах этого altapress.ru рассказывал руководитель компании-подрядчика в октябре 2017 года. Барнаульцы даже предлагали установить в Нагорном памятник незадачливым строителям.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость