Жизнь

Мэрия Екатеринбурга играет в квест: "Припаркуй машину на обочине на ночь и найди ее утром"

На официальном сайте мэрии Екатеринбурга опубликовано сообщении о начале своеобразного квеста.

Сообщение пресс-службы администрации Екатеринбурга:

Администрация города Екатеринбурга предлагает недобросовестным автолюбителям принять участие в увлекательном и обучающем квесте.

Для вступления в игру достаточно просто оставить автомобиль на ночь на обочине дороги, на которой службы благоустройства планируют проводить снегоуборку, и тогда утром вас ждет весьма увлекательный поиск машины. С большой долей вероятности она будет обнаружена на этой же или на одной из соседних улиц.

Есть и уровни повышенной сложности, когда транспорт придется вызволять со штрафстоянки. В качестве поддержки игроков будет выступать служба эвакуации.

Против нарушителей ПДД каждую ночь будут играть 14 автоэвакуаторов. Правила игры были сформулированы в понедельник, 11 февраля 2013 года, на совещание по снегоуборке, которое провел заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович. Согласно разработанной инструкции, в игре участвуют все автомобили, оставленные на обочине дороги под запрещающим знаком - постоянным или временным.

Если же автовладелец не готов к утренним поискам машины, то ему достаточно соблюдать ПДД, в частности, относительно парковки.

Кроме того, автовладельцы могут обезопасить себя от участия в игре, ознакомившись на сайтах районных администраций с перечнем дорог, на которых будет проводиться снегоуборка. Всем удачи! Кто не спрятался, мы предупреждали!

Для облегчения жизни автовладельцев на том же портале публикуются графики, по которым пойдёт снегоуборочная техника в ближайшие дни.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость