Жизнь

Мишустин нашел на Дальнем Востоке не только разгильдяйство, но и фиолетовый цветочек

Премьер-министр России Михаил Мишустин уже несколько дней находится на Дальнем Востоке, куда он с командой прилетел, чтобы обсудить социально-экономическое развитие макрорегиона.

Михаил Мишустин на Дальнем Востоке.
Михаил Мишустин на Дальнем Востоке.
кадр из видео twitter.com/kremlinpool_ria.

На Камчатке премьер прокомментировал врачам ситуацию со строительством новой больницы, которая попросту "высасывает деньги", рассказали в Telegram-канале "Другой Беляков".

"Закончил институт, приехал сюда, мне обещали, что будет новая больница... больницы нет. Работаю в старой больнице 1956 года постройки", - пожаловался анестезиолог-реаниматолог.

Мишустин ответил, что ему понятны жалобы медиков. Более того, он и сам возмущен постоянными срывами сроков сдачи новой больницы.

"Страшно за то бездействие и разгильдяйство, которые в течение многих лет происходили по поводу строительства больницы. Мы разбирались в правительстве детально по тому как, собственно говоря, складывалась история", - отметил премьер.

Михаил Мишустин на Дальнем Востоке.
кадр из видео t.me/dbelyakov.

Мишустин рассказал, что проектирование больницы начали еще в 2011 году - деньги в бюджет заложили, но за почти десять лет практически ничего не построили.

"Потом с 2013 года обещания. И деньги, которые так или иначе были заложены в строительство новой инфраструктуры, почему-то оттуда исчезали. Очень много безалаберности было у подрядчиков, которые просто ничего не успевали сдавать. Только в 2019 году, вы видели, 2,5 млрд также сняли с этой больницы. Это какое-то наваждение", - недоумевает премьер.

Председатель правительства отметил, что на сегодня стоимость нового корпуса больницы - 13,9 млрд рублей. Он пообещал, что проект он возьмет на особый контроль вместе с вице-премьером Маратом Хуснуллиным и Минстроем РФ.

Помимо Камчатки Мишустин побывал на Чукотке, где его заинтересовали растения, сообщает в своем Twitter "Кремлевский пул РИА". К примеру, там он нашел фиолетовый цветочек - сорвал и подарил.


В Анадыре премьер-министра заинтересовал базилик. Сам он пробовать представителя флоры не стал, отдал министру финансов Антону Силуанову - чиновник понюхал.

"Посмотрите какой у нас запах... базилик. Пробуйте, пожалуйста... не попробуйте, а понюхайте. Нюхайте!" - сказала счастливая женщина и протянула Мишустину несколько лепестков.


Ранее Мишустин во время посещения больницы на Чукотке предложил министрам проверить зрение, чтобы увидеть "новые объекты и инвестиции".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость