Новости партнеров

Жизнь

Москвич сел на ребенка с аутизмом, недостаточно быстро уступившего место в метро

В Москве молодой человек сел на ребенка с аутизмом, разозлившись на нерасторопного мальчика, а после начал драку, сообщают "Такие дела".

Случаи в метро
Случаи в метро
novate.ru

Инцидент произошел 22 августа. По словам матери ребенка, мальчик сидел, когда в вагон вошла семья - женщина и парень с девушкой.

"Женщина сказала грубо: "Мальчик, подвинься, нам тут три места надо". Он стал двигаться, еще полностью не успел освободить сиденье, как молодой человек лет 17 на него сел", - рассказала пострадавшая.

После этого юноша начал грубить, а его девушка прокомментировала особенности развития ребенка: "Правильно тебя Бог наказал".

"Внезапно парень сзади ударил моего мужа в голову. Тут же на нас набросились девушка и женщина. Двое парней смогли оттащить их и насильно усадить на место", - отметила мать мальчика.

Полиция вывела нападавших пассажиров из вагона и отвела в свой пункт. Пострадавшие зафиксировали побои - ушибы мягких тканей, ссадины, синяки.

Москвичка подчеркнула, что впервые столкнулась с такой реакцией на необычного ребенка и "таким издевательским поведением".

Ранее ученые назвали новый признак развития аутизма - нетипичные предпочтения в еде у детей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость